перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Прокуратура назвала незаконным отключение воды на 2 дня

24 октября 2013, 17:09
Гость
25 октября 2013, 11:09
зато когда набрали в ванну холодную воду на запас, муж воочию увидел - какого качества у нас вода. ужас. она желтовато-сероватая, с песком. за что платим? эту воду давно уже пить нельзя. уж тогда бы и тарифы снизили до технической.
Гость
25 октября 2013, 21:11
Биолух, +1 у нас тоже песок в ванной осел и вода тоже желтая
Гость
25 октября 2013, 15:08
"Принимая во внимание несвоевременность уведомления жителей о предстоящем отключении, а также то обстоятельство, что воды не будет более 60 часов, прокурор внес директору ООО «Томскводоканал» представление об устранении нарушений закона", а дальше то что? Водоканалу опять все с рук сойдет? где наказания, санкции, штрафы или все это только к "простым смертным" применяется???
26 октября 2013, 16:44
все штрафы и санкции, которые, может быть будут, лягут на нас всех. распишут на каждого потребителя - и все дела. мы даже не почувствуем этого (надеюсь). если почувствуем - ну тогда противоборство продолжится ....
Гость
24 октября 2013, 17:51
Смех то...и чо дальше? Как сидели без воды так и будем :-/
25 октября 2013, 11:43
В большинстве томских домов из кранов идет ПОДОГРЕТАЯ ХОЛОДНАЯ вода поэтому при отключении холодной воды горячая также пропадает просто в новостях этот момент как-то забывают упомянуть.
Гость
25 октября 2013, 15:12
bmv1, Я бы сказала "чуть-чуть подогретая". По-настоящему горячей вода не бывает никогда. Чтобы её немного прогреть нужно сливать воду не менее 5 минут! Абсолютно нарушены нормы СанПина по температуре!!!
Гость
24 октября 2013, 19:42
Спасибо, прокурор! Вода из крана попёрла прям сразу.
Гость
24 октября 2013, 19:40
Не знаю как на счет холодной, но у нас по адресу К.Ильмера 10/3 вообще нет воды, ни холодной,ни горячей....!!!!!
Гость
24 октября 2013, 19:52
123, На Иркутском тракте 124 тоже, ни холодной, ни горячей воды! Где-то УК пишут, что не будет и холодной и горячей, а где-то только про холодную!!!
Гость
25 октября 2013, 07:46
123, это потому, что у Вас бойлер. У нас тоже нет никакой воды, живем как в первобытном мире...
Гость
26 октября 2013, 13:35
томичка, Если нет холодной воды, то не будет и горячей ведь воду надо нагревать ,а нечего нагревать
Гость
26 октября 2013, 17:19
Работа наверняка действительно во благо ,однако закон есть закон -НИЗЗЯ 3-е суток оставлять людей без воды и канализации ,парализовать работу детсадов, заставлять людей нести материальные издержки - детсад закрыт, сиди с дитями дома.
Гость
25 октября 2013, 14:47
Да уж действительно, все бы ничего . Уж лучше 2 раза по одному дню чем 3е суток подряд. Я живу в Ленинском районе - угол Ленина и ДальнеКлюч. воды не стало в среду в 7-8 вечера а обещали в 10(!), набирать ванну возможности нет, к сожалению нет ванны, а в кабинку много не наберешь. Тазы, бутыли 5л - сколько успели наполнили, но все это уже почти закончилось, Так что наши большие запасы на полноценную семью: папа, мама, 2 мелких ребятишки, домашний питомец- закончились уже с утра. с детьми так вообще весело -- отдел терпит 2й день нашествие мелких, работа ни кого не клеится. ВСе лето было на ремонт и правку, нет нам надо осенью! А новоиспеченный мэр чего-нидь говорит по этому поводу или отмалчивается?
26 октября 2013, 16:46
Вообще-то должен был быть подвоз воды в жилые районы. было-не было ? если не было - бегом к прокурору. может получится наказать ...
Гость
24 октября 2013, 23:13
На Мира тоже нет ни холодной, ни горячей воды.
Гость
26 октября 2013, 11:15
Больше интересует, почему в объявлении сказано, что не будет холодной воды, а воды нет никакой!((
Гость
26 октября 2013, 11:38
Саня, потому что во многих домах горячая вода - это таже самая холодная, только подогретая
Гость
24 октября 2013, 18:04
А куда смотрит новый мэр? Или не желает смотреть?
Гость
25 октября 2013, 12:48
Александр, Все идет по плану! ТП благодтворительно продает воду нуждающемуся населению!
Гость
24 октября 2013, 20:45
На каштаке тоже никакой воды нет.
Гость
25 октября 2013, 21:45
на Пушкина и Железнодорожной нет ни горячей, ни холодной воды. Похоже прокуратура Водоканалу не указ, плевал он с большой колокольни!
Гость
24 октября 2013, 19:07
я вообще не понимаю такого кипиша вокруг этого отключения. Конечно, неприятно, два дня без воды, но её же не из вредности отключают, а по делу. В конце концов, 2 дня это не 2 недели, можно и запастись водой, и пережить. У меня вот и ребёнок маленький, так сидим не голодные и чистые, день прошёл, а даже трети запасов не извели. Проще относиться надо к таким делам, не война же, и не стихийное бедствие.
Гость
26 октября 2013, 16:12
Яна, некоторые остались вообще без воды, и запасти такой объем воды не всегда есть куда. Да и каждому своё, некоторые могут спать и справлять нужду в одном месте. А каково в больницах без воды?? Детсады ... Если народ будет терпеть и молчать, то воду в следующий раз и на две недели могут отключить.
Гость
26 октября 2013, 11:07
/При этом допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно./ Господа, а что нам это дает? Кто в курсе? Теперь можно всем районом не платить за холодное водоснабжение за ноябрь? или вычеркиваются только эти два дня?
Гость
26 октября 2013, 16:05
Люди работают, нужно же уважать труд людей,2-3 дня это еще не беда. Беда когда зимой в -25 произойдет авария,вот тогда и нужно поднимать шумиху! А в этом случае нет ничего страшного. Вы должны осознавать что если работы проводятся то они только во благо нам Томичам!
Гость
27 октября 2013, 09:27
Frol70rus, частично соглашусь с вами, да люди работают во благо - делают ремонт. Но всё полезно вмеру. Так и тут, 2.5 суток вообще без воды - это тоже перебор. Надо всех людей уважать. Делали бы ремонт с перерывом - сутки без воды, сутки с водой и т.д..