Город Депутаты предложили сохранить шашлычную «Гоар»

Депутаты предложили сохранить шашлычную «Гоар»

Томские депутаты ищут варианты сохранения шашлычной «Гоар» на въезде в Томск.

Как сообщает пресс-служба Думы Томска, к депутатам обратились представители армянской диаспоры. После этого депутаты обсудили возможные варианты предоставления владельцам шашлычной в пользование земельного участка на Московском тракте, на котором находится шашлычный комплекс «Гоар».

Напомним, по иску администрации города суд обязал собственника шашлычного комплекса снести самовольные постройки. По информации мэрии, в будущем на этом месте планируется строительство левобережной дороги с четырехполосным движением.

«Шашлычная «Гоар» — излюбленное место отдыха для многих горожан. Уже собрано более 7 тыс. подписей томичей в защиту предпринимателя, поэтому комплекс необходимо сохранить», — отметил депутат Александр Деев.

Депутаты поручили председателю комиссии по межнациональным отношениям Леониду Голубеву обратиться в администрацию города с предложением подготовить проект изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки в отношении земельного участка, где расположен «Гоар», а также обратиться в комитет по градостроительству, архитектуре и землепользованию с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы УФССП по Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства