перейти к публикации
24 комментария к публикации

На месте обанкротившегося завода размещают торговый центр

Гость
14 ноября 2013, 12:26
Какой-то губернатор кажется запрещал точечную застройку в городе. А тут в самом центре и на тебе!
Гость
14 ноября 2013, 14:34
Во всей РОссии уже давно разучились что-то делать, все только продают.... Это Люксенбург может позволись себе только покупать у соседей и продавать,а мы нет, мы производственная страна, мы должны делать товар для конечного пользователя и зарабатывать на этом деньги, чтобы были и детские сады и зарплаты у воспитателей.
Гость
14 ноября 2013, 10:39
У меня у одного такое чувство, что в нашем городу перебор уже этих торговых центров? Кто и что в них продает и покупает в таком количестве? Лучше бы спортивный комплекс построили
Гость
14 ноября 2013, 11:26
Соглашусь с Вами, куда не плюнь - попадешь в торговую точку...
14 ноября 2013, 13:53
Павел, лучше торговый центр в центре города чем завод. Заводы должны быть на окраине
Гость
15 ноября 2013, 15:55
Khalal, может лучше жить на окраине, в экологической чистоте? А завод пусть будет в городе. В городах и без заводов полно грязи
Гость
14 ноября 2013, 10:46
сколько можно строить торговые центры. разбазарили все заводы. постройте людям детсады, заводы.
Гость
14 ноября 2013, 23:27
гость, что значит разбазарили? Предприятие убыточно и не эффективно
Гость
15 ноября 2013, 15:57
Анонимно, кто и зачем делает предприятия в "удобной" городской черте "убыточными"?
Гость
14 ноября 2013, 14:30
Задолбали уже со своими торговыми центрами, скоро каждый день можно будет ходить на открытие какого нибудь ТЦ. Тратить деньги есть где, а вот где заработать нет!!! Потом удивляются: "А что это молодежь из города уезжает??? господин жвачкин??
Гость
15 ноября 2013, 09:38
Александр, работы в Томске море, было бы желание, а то опыта ноль, мозгов ноль и сразу директорами хотят, пусть с низов поднимаются
Гость
15 ноября 2013, 15:59
Анонимно555, на каком производственном предприятии, кем и за какую зарплату полно работы?
Гость
14 ноября 2013, 15:45
Икею стройте, еду и шмотьё и так есть где купить
Гость
14 ноября 2013, 16:12
Чтоб Икею строить надо Северск присоединить, да ещё Самуськов каких-нить штук несколько... Икея только в миллионниках строится.
Гость
15 ноября 2013, 09:21
Макс, а что это все на Икее сдвинулись? Ничего там необычного я лично не заметил.
Гость
14 ноября 2013, 23:53
Спрос рождает предложение Население постоянно живет в кредит и не позволить купить что-то понравившееся уже не может...не задумываясь о последствиях. Отсюда спрос. Попробуйте припарковаться в пятницу вечером возле любого торгового центра ) не будет мест... В общем ничего удивительного.
Гость
14 ноября 2013, 12:53
Вот пусть администрация Томска использует освободившуюся площадку в географическом центре города под строительство "экологически чистой и с абсолютно закрытым циклом" мусороперегрузочной станции! Экономия бюджета города будет ещё большей, нежели если станция будет располагаться в конце Иркутского тракта)
Гость
14 ноября 2013, 22:17
Где взять столько дене, чтобы посещать все эти торговые центры???!!!
Гость
15 ноября 2013, 14:57
на самом деле DIY - это неплохо, будет хоть какая-то альтернатива стройпаркам
14 ноября 2013, 14:15
Крепимся, жители Октябрьского района. Отключения света и воды каждую неделю продолжатся. А инвестор-застройщик, видимо, ТДСК.
Гость
14 ноября 2013, 13:19
А как же конюшни? Их уже можно сносить?
Гость
15 ноября 2013, 11:49
Над не забывать что строительство новых объектов коммерческой недвижимости - это тоже место работы для некоторых. Тут же "паровозиком" подтягивается спрос на транспортные услуги и так далее. Ну а далее - рабочие места в новых торговых центрах - тоже никто не отменял. Всё лучше чем будут просто стоять заброшенные бараки и разваливающиеся заводские корпуса а люди будут ходить и вспоминать - "ах какое тут было производство в прошлом веке!"
Гость
15 ноября 2013, 14:43
Прохожий, Продаванский бизнес - это не бизнес. Запомни это.
Гость
15 ноября 2013, 09:36
пусть стоят, а то в Томске даже норм гиперов-тц нет, приходится вечно ездить в кемеров и сиб, постройте уже мегу или ауру в томске