перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Медведь устроил берлогу в стоге сена в томском селе

Гость
21 ноября 2013, 09:48
увы стог сена - плохая берлога. Зимой мишка проснулся бы от холода и стал опасен 10кратно. Тогда бы с очень большой вероятностью он подался бы к жилищу, и его бы все равно убили.
Гость
19 ноября 2013, 19:37
>Хотя он не буянил, на людей не нападал и ничего не разорял Убивать то зачем? Жалко медведя....
Гость
20 ноября 2013, 07:38
Вап, а что надо было сделать? Разбудить и в лес отправить? Пусть шатается всю зиму, рядом с людьми, людей не жалко...?
Гость
20 ноября 2013, 08:30
Вап, ты так рассуждаешь сидя за компом. А был бы возле стога - сам за ружье схватился бы. Это же ХИЩНИК и очень опасный и не предсказуемый.
Гость
21 ноября 2013, 11:07
Карабас, люди опаснее любого хищника, что доказал данный пример...
Гость
20 ноября 2013, 20:14
Такие бессмысленные комментарии оставляют люди, которые видели медведя (в лучшем случае) в зоопарке и не представляют какую опасность он может нести. Этих медведей итак как муравьев, в сельской местности в лес спокойно не выйти, все разрыто, тропы натоптаны. По вашему мнению лучше было бы если тема называлась "Медведь, устроивший берлогу в стоге сена задрал семью"?
Гость
20 ноября 2013, 10:49
А чё, нельзя было в медведя стрельнуть усыпляющим шприцом и вывезти его в тайгу ? Обязательно было его убивать? ЗВЕРИ, а не люди...
Гость
20 ноября 2013, 15:26
Татьяна Константиновна, этих медведей в лесу - как собак. Они там уже не помещаются, вот и выходят к людям. Медведь, не боящийся людей, должен быть убит в целях безопасности.
21 ноября 2013, 07:01
Татьяна Константиновна, разбудить и отправить в лес - медведь уже не уснет, будет шататься всю зиму. Станет агрессивным. И сам скорее всего погибнет от голода
Гость
21 ноября 2013, 11:11
V_, ваша логика антисоциальна - "убивать все в целях безопасности"... Как то глупо звучит... Надо решать проблемы, а не рубить их на корню...
Гость
20 ноября 2013, 00:30
Жесток человек и неразумен! Уж коли косолапый залёг в таком необычном и доступном месте, то компенсировали бы хозяину утрату сена до весны и в научных целях изучали поведение медведей при зимней спячке. .
Гость
21 ноября 2013, 17:14
Не так давно в начале двух тысячных годов девушку медведь загрыз прям в поселке (в этом же заметьте)а вы говорите не трогать их.Их там куча развелось этих медведей по помойкам шарахаются,да в поселок выходят.Я посмотрю как бы вы там жили Татьяна Константиновна!!!
Гость
22 ноября 2013, 07:37
В Белом Яре Верхнекетского района Томской области случай был. медведь девочку прям около дома задрал, кости по пляжу растащил, что зарыл, прям в поселок вышел, было это относительно недавно, а вы говорите ИЗУЧАТЬ. Дикие звери - не из цирка дресированные, и не в клетке сидят. Странные Вы люди, пишете о том, чего не понимаете. Я сама оттуда, и помню, как люди ходить по вечерам боялись, как со школы встречать ходили.
Гость
24 ноября 2013, 18:05
Я тоже из этого поселка. Медведей у нас много, и реально страшно!!!
20 ноября 2013, 00:21
Ты оставь им свои координаты. Потом люди найдут медведя, позвонят тебе. Ты приедешь и разбудишь косолапого, попросишь его вежливо покинуть чужое имущество. Потом скажешь, зачем надо было убивать медведя
Гость
20 ноября 2013, 21:58
89039554622@mail.ru, если бы я был специалистом по отлову, то без проблем. Неужели таких специалистов не хватает?
Гость
20 ноября 2013, 15:59
Говорят мясо медведя очень вкусное не разу в жизни не пробовал.
Гость
21 ноября 2013, 08:42
Маймун, Я пробовала : очень жесткое и не очень вкусное. Хорошо ещё не подцепили то ли трихинеллез, то ли как там называется... не помню.