Город Студенты пожаловались вице-губернатору на проблемы с водой

Студенты пожаловались вице-губернатору на проблемы с водой

Вице-губернатор посетил с проверкой общежития томских вузов

Специальная комиссия, созданная по распоряжению губернатора Томской области, проверила 16 общежитий шести томских вузов.

По сообщению пресс-службы областной администрации, в пятницу, 29 ноября, комиссия во главе с замгубернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексеем Князевым посетила общежития ТУСУРа по ул. Лыткина, 18, и Лыткина, 8.

Больше всего студенты ТУСУРа жаловались на проблемы с горячей водой, которую дают позже срока, а также говорили о некачественном обслуживании в межвузовской больнице.

«За последние 3 года наметилась устойчивая тенденция качественного изменения ситуации в общежитиях, наблюдается рост вложений в подготовку общежитий из собственных доходов вузов. Закрепляется системность и планомерность в работе вузов по формированию единого стандарта обустройства общежитий, учебных корпусов, прежде всего в ТПУ, ТГАСУ, ТСХИ. В последний год качественно изменилась ситуация в СибГМУ», — прокомментировал итоги работы комиссии Алексей Князев.

По данным областного департамента по высшему и профессиональному образованию, на начало нынешнего учебного года в 39 общежитиях восьми вузов Томска проживают более 20 тыс. студентов и аспирантов. Обеспеченность общежитиями студентов в вузах Томской области составляет 76,4 % (в январе 2012 года — 71,5 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства