перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Власти заявили о средних зарплатах учителей в 30,5 тысяч

Гость
4 декабря 2013, 01:56
Читаем по тексту: ..............«В результате мы должны получить не просто специалиста с новой зарплатой. Мы должны получить работника новой формации — конкурентоспособного, результативного................ Мысли и вопросы вслух после прочитанного: Предполагаю, что педагогов со "старой" зарплатой очень много и не смотря на "старую"зарплату, все они конкуретноспособны и результативны. А фраза "должны получить работника", вроде как намекает на то, что таких работников пока среди педагогов нет - но они в проекте, так что ли? А вот если зарплату чиновникам начислять по критериям "конкурентоспособный" и "результативный" она будет больше прожиточного минимума? У кого-то больше, а у кого-то меньше? А средняя у них тогда сколько будет? Больше прожиточного минимума? Жажда знаний после прочитанного: Очень хочу знать сколько учителей, (именно тех кто ПРЕПОДАЁТ НЕПОСРЕДСТВЕННО !!!), получают, например, 20т.р., а сколько 21т.р., а сколько 22т.р. т.д. и за СКОЛЬКО ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ они зарабатывают эти деньги??? Ну не хочу я больше слышать про эту С-Р-Е-Д-Н-Ю-Ю З-А-Р-П-Л-А-Т-У -У-У - ! -! -!
Гость
3 декабря 2013, 23:26
Какие там 30, 5??? работая на 2 ставки - не получаем столько. а средняя - это вместе с зарплатой завучей и директора? "Уже второй месяц получая свои расчетные листы, слышим, что в бюджете ДЕНЕГ НЕТ!!!" Вы не одни такие! ((((( вот интересно только, закон новый приняли, а никто его не исполняет. там ведь написано: не ниже среднестатистической по региону. в нашем регионе - примерно сколько? около 28 т.р. значит работая на 2 ставки мы должны получать... 50 - как минимум. ага как же! куда бы обратиться с этим вопросом...???
Гость
4 декабря 2013, 12:55
Кристина, если вы работаете на две ставки, то вы неэффективный специалист. Если вы неэффективный специалист, то это отразится на будущем детей. И после это вы все еще смеете заявлять, что вам мало платят?
Гость
4 декабря 2013, 10:28
После универа хотела устроиться в школу, очень люблю работать с детьми, предлагали дать 2 класса, вести 2 предмета, часов много, с последующим классным руководством... на собеседовании директор спросил "а кто вас кормить будет?".....(учитывая что я снимаю жильё и не замужем)....... з/п насчитали 8,5 тыс, и это с надбавкой за молодого специалиста.... Занавес... Наглядный пример того, как государство "заботится" о пополнении школ молодыми, желающими работать с детьми, специалистами, которые вынуждены идти и работать к примеру менеджерами.... из моей группы только 1 (!!!!!!) человек все-таки пошел работать в школу, из 27.... Это о чем то говорит......А слышать уже про среднюю з/п ради красивых показателей для ушей чиновников уже тошно((
Гость
3 декабря 2013, 19:11
И кто же, интересно было бы знать, такую зарплату в школе получает? Для того, чтобы получить, хотя бы 25000, учитель должен иметь баснословное количество часов ( предметники ) или вести два класса (учителя начальных классов), но тогда- семья, забудь про меня. Самое печальное, что люди в эту байку верят
Гость
4 декабря 2013, 11:42
Это всё полная ложь, чтобы получать хотя-бы 20 тысяч рублей, нужно с утра до ночи сидеть в школе, плюс участвовать в конкурсах, мероприятиях, писать проекты! Зачем этот слух рождать!
Гость
4 декабря 2013, 09:39
все правильно, ключевое слово СРЕДНЯЯ. У директоров, чиновников из департамента зп кратно выше обычных учителей, вот и рапортуют усердно, что оказывается учителя то наши жирують!!
Гость
4 декабря 2013, 13:32
Работаю. За ставку 18 часов получаю 10 т.р. Это уже с последними надбавками. До этого было 8500. Голая ставка 5150р
Гость
3 декабря 2013, 21:52
Ну что за враньё то а? Ну как так, врать не первый год и всё хорошо, всё в порядке! Почему учителям пообещали добавить к их крохам и второй год без движения, а чиновникам добавить, при том в два раза и без замедлений? тут профосмотр уже второй год проходишь за свои деньги, 1000 рублей с 10 000 тысяч, а они словно насмехаются(((
Гость
3 декабря 2013, 22:01
Какой красивый отчет для Москвы!!!
Гость
4 декабря 2013, 14:49
Прежде чем здесь плакать, вспомните и спросите себя, когда вы были последний раз на выборах, потому как история стремится к своему повторению, когда низы не могут, а верхи не хотят.... извиняюсь за ошибки пишу с телефона
Гость
4 декабря 2013, 11:48
27 часов, зарплата - 15 тыс, откуда 30????????? За хваленые баллы обещанные 30% всего наличкой - 1500р Не нужны России грамотные люди - дураками то управлять легче, от сюда и пренебрежительное отношение к педагогам Ставка за 18 часов - 5190р. Смех, да и только
Гость
4 декабря 2013, 12:58
Ольга, конечно смешно, ведь 25 часов это даже не 40.
Гость
4 декабря 2013, 15:54
Анонимно, у преподавателей и учителей временем работы считаются не только те часы, во время которых они проводят уроки, но и подготовка к этим самым урокам. Поэтому у нас недельная нагрузка не какие-то там 25-27 часов, а 50-54 соответственно!
Гость
3 декабря 2013, 19:32
Как надоело слышать про уже эти цифры! на деле это копейки.. учитывая цены в магазинах. Уже второй месяц получая свои расчетные листы, слышим, что в бюджете ДЕНЕГ НЕТ!!! Вот так!
Гость
5 декабря 2013, 09:52
Ксения, Все ушло на олимпийский факел
4 декабря 2013, 19:40
у меня жена учитель в школе,21час в неделю (21 урок в неделю,а не чай питие за компом,как некоторые (бугалтеры...)) +классное руководство,каждый день планерки,проверки тетрадей,мероприятия с детьми и т.д.. в школе как минимум до 16 часов,и получает за все это - 11500.
Гость
5 декабря 2013, 12:14
18 часов недельных, а проверка тетрадей, подготовка к уроку и т.д?!!! в 5 и 6 классах проверка каждый день! Если пересчитать в месяц у нас за проверку 1 тетрадки платят 18 рублей!!!! Где найдете человека который бы разбирался в подчерках 23 раза в месяц за 18 рублей! А заведование кабинетом? Это отдельная песня 70 руб в месяц. Найдите домработницу которая бы вытирала пыль и поливала цветы месяц за такую сумму!!!
Гость
3 декабря 2013, 18:51
А зарплата прподавателей Северского колледжа, отделения начального профессионального образования составляет 10 тысяч.
Гость
4 декабря 2013, 12:52
Возмущенная, причем тут колледж? Там не учителя, а преподаватели со своими тарифами. У вас какая ставка и сколько часов?
Гость
4 декабря 2013, 17:18
Ставка 18 часов - это что: за месяц чтоли рабочего времени?
Гость
5 декабря 2013, 03:11
Интересно, власти когда-нибудь будут отвечать за свои слова..??
Гость
3 декабря 2013, 21:15
по мойму слишком большая зарплата у учителей особе но если половина из них половина свои обязанности полностью частично не выполняют, халатны по мне нормальная зарплата за такую работу 26 тыш. не больше
Гость
4 декабря 2013, 14:39
123, У тебя наверно 26 тыщ и есть, вот и живи на них и радуйся... У учителей реально средняя 15тр.
Гость
4 декабря 2013, 15:46
Что-то я не поняла - ставка в 18 часов - 10000р. Печесчитала свою ЗП главного бухгалтера на часы - 30000/160часов (в среднем в месяц) =187,50*10=1875рублей. Чего учителя ноют???? Причем у них АКАДЕМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ - 40минут!!!
Гость
4 декабря 2013, 13:01
Бюджетникам хоть миллион сделать среднюю. Все равно не умеют в свои права и логику и обязательно будут ныть о тяжелой жизни переписываясь в рабочее время