перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Томске зажглась главная городская елка (фото)

Гость
22 декабря 2013, 15:50
А мне нравится , очень красивая елка :3
Гость
22 декабря 2013, 16:57
Да выглядит она неплохо. Но не могу отделаться от асоциации с искусственными цветами. У нас итак уже все пластмассовое! Что ребенку отвечать на вопрос: "Мама, а это настоящая елка?" "Нет сынок, скажи спасибо Газпрому - это подделка. Кстати, Деда Мороза тоже нет!"11
Гость
22 декабря 2013, 17:53
Сплин - пластмассовая жизнь
Гость
23 декабря 2013, 09:11
а по вашему срубать елочки каждый год более лояльно??!
Гость
23 декабря 2013, 09:23
Муся, Всю жизнь срубали и было гуманно!
23 декабря 2013, 09:51
Муся, А где ещё ставить живые елки, как не в Сибири???
Гость
23 декабря 2013, 12:01
Муся, а вы посмотрите какие елки во всем мире ставят. Нью-Йор, Берлин - везде елки настоящие. Я понимаю, если бы мы в Австралии жили. У нас в Сибири все деревни дровами топятся. В Китай тот же лес эшелонами на переработку идет. В город 10 елок настоящих в год поставить, это не лояльно? Это радость и праздник детям.
23 декабря 2013, 14:31
В Москве на Красной площади поставили 120-летнюю ель вот она росла с 19-века по 21-й и нате вам! 2 недели триумфа и на дрова.... неужели нельзя уже посадить настоящую живую ель и каждый год ее наряжать? существуют-же технологии пересадки даже довольно крупных деревьев
Гость
23 декабря 2013, 11:55
Помнится вокруг главного здания Газпрома на Фрунзе росли очень красивые и высокие голубые ели. Росли еще со времен, когда там был ТВВКУС (училище связи). Каждый год эти елки наряжали и выглядели они шикарно. Но Газпром решил здание расширить. Елки нафиг вырубили и перед зданием тоже стали ставить пластиковые конусы. Похоже это политика компании - полимеры в массы.
Гость
23 декабря 2013, 10:33
Люди:) вам что настоящих ёлочек в городе мало?) ну и что то одна искусственная) Все красивые!
Гость
23 декабря 2013, 12:19
Елена, это все-таки главная елка. А в новостях это преподносится, как достижение для всего города "Смотрите у нас главная елка пластиковая!" А тут плакать хочется.
Гость
29 декабря 2013, 11:37
Я двумя руками за искуственные ёлки!!! Вот только нарядили эту ёлку в этом году НИКАК!!! Обсолютно не впечатляет!!!! Горит белым и совсем слегка мигает. Где наша красиво и разнообразно мигающая центральная ёлка????? И вообще - Новособорная и парк АБСОЛЮТНО не украшены!!! А бесплатные ледяные городки???? Такого убожества раньше не было!!!!!
Гость
23 декабря 2013, 05:28
Больше похоже на клоунский ярко светящийся колпак. Возможно это и красиво, но даже самый красивый фрукт, сделанный из пластика, не вызывает желание его скушать. Есть конечно и красивые искусственные ёлки, но только не эта колпакоподобная.
Гость
21 декабря 2013, 19:43
Трындец! Пластиковый конус! В Сибири нормальные елки закончились?
Гость
21 декабря 2013, 21:40
Да, Василий! "Елку в Томск почти неделю везли из подмосковной Коломны" ! В Сибири ёлок больше нет :-( или есть очень большие деньги :-(