Город «Томскводоканал» оштрафован за неустановленный водосчетчик

«Томскводоканал» оштрафован за неустановленный водосчетчик

«Томскводоканал» оштрафован за неустановленный водосчетчик | ngs70.ru«Томскводоканал» оштрафован за неустановленный водосчетчик | ngs70.ru

Прокуратура проверила соблюдение законодательства об энергосбережении

Компания ООО «Томскводоканал» оштрафована за неустановленный водосчетчик в многоквартирном доме.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Томской области, в соответствии с законом водосчетчики должны быть установлены во всех многоквартирных жилых домах до июля 2013 года. Между тем, проверка показала, что ООО «Томскводоканал» до настоящего времени не установило общедомового водосчетчика в многоквартирном доме по пр. Фрунзе, 116.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Томскводоканал» дело об административном правонарушении по ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение организацией, обязанной осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов).

Управление ФАС по Томской области назначило ООО «Томскводоканал» наказание в виде штрафа в 50 тыс. руб. Постановление в законную силу не вступило.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.