Город 100 умных старшеклассников заработали стипендии губернатора

100 умных старшеклассников заработали стипендии губернатора

100 старшеклассников из Томской области 8 месяцев будут получать губернаторскую стипендию

В 2014 году 100 учеников 10–11-х классов школ Томской области будут получать ежемесячную стипендию от губернатора Сергея Жвачкина.

По сообщению пресс-службы областной администрации, размер такой выплаты составит 1000 руб., а начисляться она будет в течение 8 месяцев учебного года.

Конкурсный отбор стипендиатов прошел в 3 этапа. Сначала претендентов выдвигала школа, и их документы изучали муниципальные общественные советы, затем — региональные экспертные группы, а итоговое решение приняла межведомственная комиссия при областном департаменте общего образования.

Справка: Конкурс на соискание губернаторской стипендии проводится ежегодно с 2011 года. Стипендию получают дети, которые хорошо и отлично учатся в школе, побеждают в конкурсах и олимпиадах по предметам, занимают первые места в творческих фестивалях и спортивных соревнованиях, имеют награды и достижения регионального, российского и международного уровней в сфере допобразования. Повторно стипендия одному и тому же ребенку не назначается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства