Город Трехлапый щенок из Томска улетел жить в Испанию

Трехлапый щенок из Томска улетел жить в Испанию

Щенок-инвалид Гаврила из Томска отправился в приемную семью в Испанию

Трехлапый щенок Гаврила из Томска в четверг, 26 декабря, отправился в Москву к новым хозяевам — семье из Испании.

Новый хозяин Гаврилы забрал его из аэропорта «Шереметьево», и уже в пятницу вечером щенка привезут в его новый дом в Испании, рассказала волонтер приюта из Северска Юлия Тарасова.

Ранее сообщалось, что сотрудники приюта для животных Северска ведут переговоры с семьей из Испании о передаче щенка-инвалида. Щенку Гавриилу сейчас 3,5 месяца, у него нет передней левой лапы и он беспородный. Щенок жил с мамой около дороги, и машина наехала ему на лапку. Проезжавшая мимо молодая пара подобрала его и отвезла в ветклинику. Сначала там пытались сохранить псу лапу, но она не работала ниже сустава, поэтому было решено провести ампутацию.

«Мы не знали точно, сколько нам потребуется для перелета в Москву, но когда мы оказались в аэропорту, с нас взяли деньги как за багажное место, клетку для него нам тоже прислали по оптовым ценам. Всего мы собрали больше, чем потребовалось, — 20 тысяч рублей, а израсходовали около 8 тысяч. Люди откликнулись хорошо», — сказала собеседница.

«Связь с новыми хозяевами Гаврилы у нас есть: и почта, и телефон. Я думаю, что мы обязательно будем связываться. Надеюсь, что нам еще и фотографии вышлют», — подытожила Юлия Тарасова.

РИА Новости

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства