Друг пленного томского путешественника просит помощи Путина (видео)
11 февраля 2014, 17:05
Гость
11 февраля 2014, 19:46
Когда я встречалась с Костей перед его кругосветным путешествием, он мне показался совершенно наивным, мечтательным парнем. Как будто живет в своем собственном мире. Эдакий романтик, смотрящий на жизнь сквозь свои розовые очки.
Желаю ему, конечно, скорейшего возвращения. Но как же это было глупо...
Гость
11 февраля 2014, 23:41
Симпатичная,
а какой "любой" ценой должны его вытащить?
ценой жизни наших бойцов, которых отправят на его вызволение? тем более это уже вмешательство будет военное и ой как аукнутся может...
или может быть ценой выкупа? Но это финансирование терроризма
Гость
12 февраля 2014, 10:01
фига се, по десять бомб падают, а у них там скайп-инет работает, у нас Томтел без всяких бомб умирает
Гаврик, Поэтому у него в голосе ни сожаления, ни испуга! а чо? "ребята хорошие", сидим, по скайпу болтаем. Убьют? Да ну и чо? Все там будем. Родители, вы главное здоровье берегите, вам еще все это пережить нужно. Пофигизм какой-то.
Гость
12 февраля 2014, 10:43
Друзьям путешественника и просто сочувствующим:
Когда мой друг, такой же экстримал, захотел прогуляться там же.
Я ему полностью обрисовал ситуацию, что и как будет, какие опасности, какие проблемы он получит и за чей счет их будут решать.
Думаю настоящий друг, сказал бы: "Не думаешь башкой о себе, подумай о матери, о том что ей квартиру придется продать, что бы за тебя выкуп потом выплатить и то - не фаааакт, что тебя обратно вернут."
И вы знаете помогло, вместо сирии поехал отдыхать в таиланд, и нисколько об этом не жалеет.
Константин пересёк турецко-сирийскую границу незаконно.
Как в этом ему поможет наш МИД?
И так будет каждый раз, когда он захочет пошалить и создать проблемы?
Только сбор средств от его друзей на выкуп
Гость
11 февраля 2014, 19:08
Молодой, ни жизни, ни смерти цену не знает.
Родных он успокаивает...
Вырастил бы сначала ребёнка, а потом вот так с экрана на него посмотрел и спокойствие сохранил
буквоед, ага, заботливый такой... "вы, главное, следите за своим здоровьем".
а могу бы подумать своей головой, что если с ним что-то подобное случится, когда через границу незаконно в страну с гражданской войной полез. то кто должен о его родителях заботится? а ведь это его сыновий долг.
зато теперь, сплошная забота и беспокойство за пожилых родителей. надо же, вспомнил о их возрасте и здоровье. ага, вовремя.
Гость
11 февраля 2014, 18:07
Жалко парня, но с таким же успехом можно было поехать в Сомали, пойти покорять в одиночку Антарктиду и просить потом помощи. Чем думал?!
konst518@ngs.ru, то есть, как только Вы узнаете "за каким лешим его туда понесло", так сразу кинетесь спасать? ))))
Без обид, все из Вашего комментария.
Алексей3101, Первая часть моего вопроса, просто прикрытие второй части! Чтобы зверским пост не выглядел!)))
Гость
11 февраля 2014, 17:32
Друг томского друга томского путешественника - сам себе злобный буратино, и на незнание обстановки в стране, куда он отправился побродить, так сказать, не спишешь. Конечно, надо бы его по возможности вытащить, но потом повешать все расходы по этому на него же.
С одной стороны конечно искренне сочувствую это "путешественнику", но с другой то стороны дурная голова ногам покоя не дает... Адреналинчику хлебнул, а теперь нянькайся с ним!
Гость
11 февраля 2014, 19:26
Войска ввести ради бездумного экстримала???
Гость
12 февраля 2014, 09:07
честно видео ни о чем!.....что-то не сильно похоже на то что у него проблемы из этого видео...по разговору товарищ весьма безответственный, которому было плевать что будет с родственниками в случае проблем, о предстоянии которых он не мог не знать
Гость
11 февраля 2014, 17:11
неужели у нас на Земле боьлше нет мест для путешествий, как на военной территории ?
Гость
12 февраля 2014, 15:49
Такое ощущение, что народ в принципе новости не смотрит. Уже много времени Россия пытается путем переговоров не допустить вторжения США на территорию Сирии, настаивая на том, что проблема должна быть решена самими сирийцами. И тут, оба на - давайте ка отправим в Сирии наш спецназ - нашего парнишку спасать. Да как только хоть один солдат РФ будет замечен на территории Сирии - завтра там уже будет армия США.
Интересно, его путешествовать туда, в страну, где идет гражданская война, МИД РФ послал?
Вообще то оттуда всех членов семей дипломатов и желающих имеющих гражданство РФ - эвакуировали. Но ему видимо экстрима захотелось.
Спецназ послать на выручку горе-путешественнику? Он готов оплатить расходы?
Иджис, у россиян закон моя хата с краю
комментаторы тут мыслями раскидываюца
Гость
12 февраля 2014, 10:10
Иджис, А вы представте что из за этого путешественника прибавится ОЧЕНЬ много работы переговорщикам, а в случае отказа направят группу парней из спецвойск, которые будут рисковать своими жизнями вытаскивая парня, который решил побродить среди воюющих.
Гость
12 февраля 2014, 12:22
Алексей 80, если что, то направление группы парней из спецвойск будет называться незаконным вторжением на территорию чужого государства. С чего Вы решили, что это законный метод?
Гость
11 февраля 2014, 21:48
Точно так же у нас каждую весну все должны рыбакам на льдинах. Хорошо бы понимать: никто ничего не должен. Будет возможность - помогут, но ввязываться в войну - это слишком...
Гость
11 февраля 2014, 17:55
Стоп, стоп, стоп, стоп.... Давайте рассмотрим причинно-следственную связь. Константин знал, что в Сирии идёт война. Константин пошёл зачем-то в Сирию, зная что там идёт война. И, как закономерный итог, его поймали... Теперь он просит о помощи... У меня нет слов...
Гость
11 февраля 2014, 17:48
Думать головой надо, где можно путешествовать, а не создавать людям проблемы.
Гость
11 февраля 2014, 18:03
То есть, а когда он туда отправлялся -там прямо мир был и нимфы с херувимами песни пели? Человек нарушил с дюжину законов -незаконно прибыл в страну на территории которой идет война, при этом он, не врач и не миротворец. А теперь Путин и Лавров спасайте его? Зачем? За что? За чей бюджет?
Гость
12 февраля 2014, 01:08
Согласен с мнением людей, что на какой лад он туда вообще полез? Мест больше нет, куда поехать? А теперь сотни людей должны напрягаться спасая его, а кто то возможно будет подвергать свои жизни опасности, спасая такого горе-путешественника!
Гость
11 февраля 2014, 23:36
Решился бы сириец во время нашей гражданской войны попутешествовать. по России? Нет, на такое способны только русские. Считают, что путещественников все уважают.
Гость
12 февраля 2014, 13:58
Сириец, во время нашей гражданской войны граждане каких только стран не путешествовали по нашей земле. Всех хватало и в больших количествах.
Urlana,
Вы лучше своих родителей пожалейте и будьте к ним терпимей и внимательней. Это каждому не помешает. А всем родителям хочется пожелать бельше участвовать в жизни своих детей, интересоваться их миром, проблемами и желаниями. И не будут возникать такие ситуации.
Гость
12 февраля 2014, 15:36
Urlana, запеленговали и дальше что? Это территория чужого государства, если так - между делом.
нечего было лезть туда. сам захотел экстрима, так что нечего теперь жаловаться.
Гость
11 февраля 2014, 20:48
4554, это журналист, их профессия - быть в таких местах
Гость
12 февраля 2014, 09:32
4554, а Россия вообще хоть кого-то из своих граждан, когда-нибудь выручала в трудных ситуациях??? Простого парня, не чьего-то сыночка... Будет чудо чудное и диво дивное, если правительство поможет, а кто-то про деньги налогоплательщиков заикнулся здесь, так лучше пусть их потратят на спасение человека, а не на глупости наподобие эстафеты Олимпийского огня по России.
Судить о том, какого он туда поехал НЕ ВАМ.
Гость
12 февраля 2014, 10:02
Лично общалась с Констатнтином. Он не журналист и никогда им не был. Поехал как обычный частный путешественник.
Гость
12 февраля 2014, 11:11
Конечно, родителям - наше сочувствие... НО!!! Вы - родители, или кто? Воспитывать своего сына в розовых очочках, наивного детинушку, это уже слишком!!! А теперь сидеть у экрана и размазывать слёзы... Вы чем, уважаемые, думали? Как можно было не вложить сыну с голову с самого детства, что осторожность присущаяя даже всем животным, должна неукоснительно соблюдаться? А иначе... этот вид (подвид) будет обречён на вымирание. Взрослый мужик попутешествовать решил, хлебнуть экстрима захотелось? Я бы всем этим экстрималам посоветовала поработать хотя бы по одному месяцу в хосписе. Хватило бы на всю жизнь...
И вообще, нужен экстрим, адренолинчику не хватает? ИДИТЕ РАБОТАТЬ! Стройте дома! А вы как геростраты, сжигаете НАПРАСНО в своих путешествиях свою жизнь. Но это - ваше дело!
И спасите тогда сами себя... В стране сотни тысяч больных деток, нуждающихся в помощи, вот им и нужно помогать, не отвлекая НИКАКИЕ ресурсы на бездельников-путешественников.
Гость
12 февраля 2014, 12:59
Печаль, уже упоминала, что была на личной встрече с героем статьи. Очень четко помню фразу: "Мне стало скучно в офисе и я решил все изменить". ОТ СКУКИ. Такой вот скучающий детина. Не потому что решил быть полезным обществу, помочь слабым (старикам, детям), НЕТ - ЕМУ СТАЛО СКУЧНО!
Вытащить ? Ну помогут этому мечтателю , в следующий раз опять за приключениями рванет . Сочувствующие !!!! Помогите этому человеку сами а государство пусть на родной земле помогает своим гражданам .
Гость
12 февраля 2014, 02:39
Человек сидит в плену и запросто общается с друзьями и родственниками по Скайпу!? А на заднем плане спокойно позируют бандиты или сокамерники? А может это всё фантазии и картинка сделана в Фотошопе?
Гость
12 февраля 2014, 13:00
Странное видео, странный парень, что сказать. То ли мыслительный процесс у него заторможен, то ли может дали что, говорит как-то отстраненно, как будто даже и не в плену вовсе, а так, между делом как бы...С одной стороны, человека жалко, мало ли что может случиться, но с другой - ведь сам же решил получить острых ощущений, неужели он думал, что они там только на показ бегают с автоматами? Война есть война, если уж ты сознательно туда пошел, будь готов к тому, что твоя жизнь это не центр вселенной, а одна из тысяч человеческих жизней, по сути, чуть ли никого не интересующая, в чужой стране, в чужом конфликте. Хорошо хоть скайп есть и кормят, да и общается он с ними судя по всему не так уж и плохо - явно не соответствует классическому понятию "плен". Хотели бы убить - давно бы убили, и не разбирались бы что к чему; ясное дело, что дело темное, ИМХО.
в очередной раз все тот же вопрос - на кой ляд лезть туда, куда лезть заведомо нельзя, так как смертельно опасно?
Гость
11 февраля 2014, 19:47
занесло и занесло, ваших копеек никто не просит, одна из обязанностей государства защита своих граждан, то что он там с октября в плену, а мид делает вид что его не существует говорит о многом
наши должны вытащить его любой ценой, а потом уже выставлять счета...
Гость
11 февраля 2014, 20:38
Симпатичная, причем здесь деньги наши? Доставать это из Сирии значит идти на уступки бандитам, а в перспективе идти на уступки НАТО. На словах конечно все просто борт туда пару звоночков сюда и все довольны.
Симпатичная, комментаторы, наверное думают, что раз человек по-глупости попал в беду, то помогать ему не нужно, а как они, самые умные на свете, попадут в беду, то тут же все сбегуться помогать. Ага. Если глупого не спасут, то умного тем более бросят - типа "умный же, сам выкрутиться". Не хотела бы иметь даже в знакомых этих комментаторов.
Гость
11 февраля 2014, 20:56
Симпатичная, когда наши выставят счета, он обратно попросится )))))))))))))))))))))))))
Гость
12 февраля 2014, 10:22
Он туда ехал, ему было пофиг, на всех и вся, на видео видно, что и сейчас ему пофиг, что устраивать шумиху посидит умнее будет. "За всё в жизни следует платить" (народная мудрость).
Гость
13 февраля 2014, 00:58
А где те добровольцы, которые его поехали вызволять? Сами-то хоть не пропали? Что-то не пишут больше нигде про это
Гость
11 февраля 2014, 21:43
Никто "НАШИХ КОПЕЕК" не просит? Ага, за чей счет банкет будет, тогда?
Гость
11 февраля 2014, 18:28
Люди! Вы почему такие злые? Наш соотечественник в плену, а вы смеетесь. Предательством пахнет. Так ваш друг в беду попадет, тоже найдете причину отвернутся?!
sanith, вот так вот в случае чего Вы и будете отворачиваться от друзей? Во всяком случае он никого не убил, не ограбил, не своровал. Да, поступил необдуманно. Но ппц, реально все тут злые какие-то.
Гость
12 февраля 2014, 03:35
cl, ответьте на один только вопрос: вы действительно считаете, что другие люди, совершенно ни в чем не повинные люди, должны рисковать своими жизнями, чтобы его спасти? Серьезно? Вы потом сможете их родственникам в глаза смотреть? Нигде ничего не шевельнется?
Гость
11 февраля 2014, 21:59
Мы ( наше правительство) его туда не посылало, почему теперь ему нужно помогать?
Гость
12 февраля 2014, 09:43
Мдя...фраза из ролика "люди здесь хорошие" как-то странно звучит. Хорошие люди угрожать расправой не будут. Запись конечно "очень" информативная. Если рассуждать логически: никаких намёков где примерно его там искать нет. Отследить сигнал в момент его выхода на связь думаю было бы вполне реально, но кто этим будет заниматься?. Вообще интересно: это единственный раз, когда он вышел на связь?.И вообще по записи непонятно: то ли он реально где-то за бугром, то ли это был постановочный звонок. Человек, которому угрожает смерть вряд ли будет таким спокойным. Конечно, не знаю всех тонкостей его положения, но думаю для начала стоило бы попытаться связаться с ним ещё раз и в процессе общения отследить место, откуда он вышел на связь. Ну а дальше - по результатам пеленга и думать.
Гость
12 февраля 2014, 14:01
RomiX, каким образом отследить?
Гость
12 февраля 2014, 17:26
Tapir, таким же как и хакеров отслеживают. есть исходящий и входящий трафик, протоколы, отвечающие за передачу данных из одного конца мира в другой. Если потоковое видео и звук в скайпе знают откуда и куда двигаться то отследить их наверняка можно. Вопрос лишь в стоимости и сложности отслеживания точек приёма/передачи контента.
судя по комментариям, количество обывателей - "премудрых пескарей" стремится почти к 100%.поддерживающих попавшего в беду константина единицы . хочу пожелать всем "умным", написавшим в стиле "сам виноват - пусть сам и выкарабкивается", никогда не попадать в опасные ситуации, когда их жизнь будет зависеть от других людей, которые могут тоже оказаться такими же "умными" как и они сами. а таких ситуации поджидают любого человека на каждом шагу - вы можете почитать о них в любых новостях. от заглохшей на трассе в мороз машины, пьяного гопника с ножом и до банального кирпича на голову. и если не найдется, того кто окажет вам помощь, не пройждет мимо, не остановится, вы просто можете умереть. и для этого не надо отправляться в опасные путешествия. поэтому, сидите "умники" дома и не выходите из него ни на шаг, а то мало ли что...
а константину тесно в ваших маленьких клетушках спальных районов, это тюрьма для таких как он. можно ли обвинить его в этом? или того же фёдора конюхова и им подобных людей? они вовсе не "экстрималы" и не в погоне за адреналином (который можно получить кучей других, более легких способов), а нормальные люди. у них есть своя цель к которой они стремятся, и это лучше вашей, в общем то, бесцельной жизни.
и оставляя тут отрицательные комментарии и ставя свои "плюсики" под ними, вы, может быть, решаете его судьбу не задумываясь над этим.
Гость
12 февраля 2014, 15:34
virt, расскажите, пожалуйста, поподробнее: каким методом предлагает спасать данного человека, исходя из того, что он захвачен незаконными бандформированиями на территории чужого государства? Отправить войска РФ на борьбу с этими бандформированиями с целью отбить паренька? КАК, посредством каких действий, предлагается его спасти?
Гость
12 февраля 2014, 15:59
virt, есть разница между "кирпич на голову упадет" и "не зная броду - не суйся в воду". Одно - случай, который не зависит от действия человека (ну случается такое, падают кирпичи время от времени и никто от этого не застрахован), а второе - на авось, то есть я знаю, что тут кирпичи падают, причем часто падают, знаю что есть другие дороги, но пойду этой, авось, пронесет. Я не обвиняю паренька, просто есть разница между тем, чтобы оказаться посреди военного конфликта по воле случая и между тем, чтобы прийти туда специально. ИМХо опять же
han, Американские путешественники как правило встревают там, куда очень хочется направить авианосец с морпехами на борту.))) Работа у них такая - встревать.
Гость
12 февраля 2014, 13:11
han,
действительно жаль - сейчас это была бы их проблема.
Зря Вы так плохо о нём отзываетесь, прошлым летом встречал этого молодого человека в горном Алтае, очень скромный и порядочный Человек, общались с ним он рассказывал как бывал в разных странах, как ночевал один в пустыне, а рядом львы, кто знает что движет людьми которые путешествуют Конюхов например Герой? Лично мне он показался очень открытым человеком надо ему оказать помощь!!!
Гость
12 февраля 2014, 13:08
Управдом, такими людьми движет склонность к бродяжничеству.
Управдом,
ваши воспоминания еще раз доказывают, что этот молодой человек не дорожит бесценным даром - жизнью, а что касается открытости, так о его жизненных принципах не известно даже близким людям, иначе бы наверное отговорили от этой затеи. Конюхов во всяком случае о помощи у правительства не просит.
Управдом, А если бы не показался открытым (это ваше субъективное мнение)? Нескромным и непорядочным не нужно оказывать помощь? Как-то вы избирательно подходите к ситуации. Если уж помогать, то всем, а если нет, то нет.
Гость
11 февраля 2014, 20:58
Парня надо вытаскивать оттуда! Представляю состояние его родителей!((
Гость
12 февраля 2014, 09:10
Gibson, вытаскивай, кто тебе мешает?
Гость
12 февраля 2014, 10:29
Gibson, его туда никто не гнал,сам пошел-пусть сам и выкручивается.
Gibson, я лучше о своих подумаю и их нервы поберегу лишний раз. о его родителях он сам почему-то не думал, когда границу пересекал.
Гость
11 февраля 2014, 20:13
вы знаете... я бы выделил часть своих копеек на выкуп этому чудаку-путешественнику
т.к. наше государство в это не захочет залазить
а парнишку жалко и чисто по человечески хочется помочь
Гость
12 февраля 2014, 09:10
Алексей, ну свяжись с теми кто его удерживает и предложи выкуп)))
Гость
12 февраля 2014, 13:34
Случись что с американцем, хоть по какой причине, хоть где - горой встанут, все рычаги задействуют. Еще и рекламу этому действу устроят , потому что таким образом воспитывается патриотизм и доверие к институту власти - это дорогого стоит. А мы?
IRINA, таким образом не патриотизм воспитывается америкосами, а контроль над ресурсными странами добывается. поэтому они и встревают в подобные случаи только тогда, когда газ с нефтью на горизонте маячит. иначе - турист сам виноват.
IRINA, Вы это откуда взяли?? Боевиков насмотрелись? Так они там (в боевиках) каждый раз мир спасают!
Гость
12 февраля 2014, 17:37
Есть ген, отвечающий за бродяжничество, у кого то есть, у кого то нет, не будь его, мы, люди, не расселились бы по Земле.
А у героя нынешней темы - как у Высоцкого: Уж лучше чем от водки и от простуд
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
сев.
760мм 66%Друг пленного томского путешественника просит помощи Путина (видео)