перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Жильцы 59 домов научились экономить на свете в подъездах

Гость
26 февраля 2014, 14:06
Поставили счётчики и сразу резко перестала пропадать электроэнергия? Чудеса!
Гость
26 февраля 2014, 15:09
Как не стыдно с больной головы на здоровую перекладывать. ОДН складывается из долгов за свет неплатежеспособных граждан, хоть заустанавливайтесь счетчики в местах общего пользользования. Проблемы компании-монополиста перекинули на честных граждан. А название заметки то какое: "научились экономить". У меня в подъезде живут пенсионеры ОДН 80-90 кВтч ежемесячно, так бедные старушки и днем и ночью свет в подъезде выключают, убиться можно ночью, а ОДН по прежнему "конский". Почему компания-монополист не пересчитывает ОДН, хотя бы ежеквартально???
Гость
26 февраля 2014, 16:29
Мы стали платить за ОДН намного меньше,потому-что старшая по дому в один день снимает показания счетчиков жильцов и домового счетчика и передает в УК ,пока этого не было платили по 280 руб.,сейчас 30 руб.Попробуйте,результат не заставит себя ждать.
26 февраля 2014, 20:54
Люди, подскажите откуда взялся ОДН? Где можно посмотреть постановления по ОДН?
Гость
26 февраля 2014, 16:01
Причём здесь "пропавшая электроэнергия" и прочее? Это всё от безграмотности. Если ты поставил счётчик - платишь только за себя, а не за то, что украл твой сосед! Процент ОДН берётся от общей платы по твоей квитанции. А у бабулек "конский" ОДН так и будет, потому что они без счётчиков платят за всех сразу,а не за то, что потратили сами!
Гость
26 февраля 2014, 16:29
Тв40, а теперь поясните мне, как имея счетчик и потребляя 150 кВтч ежемесячно, я плачу 80 кВтч ОДН в 2-х подъездном пятиэтажном доме с лампочками в подъезде, которые реагируют на движение??? И ведь не во дворце живу, всего 44 кв.м.
Гость
27 февраля 2014, 10:01
Тв40, значит у вас есть левые розетки других соседей (если нет магаинов и пр.), нужно сходить в энергосбыт к начальнику инспекции и поговорить, на следующий день приедут и проверят.