Город Жвачкин объявил сбор денег для Крыма

Жвачкин объявил сбор денег для Крыма

Губернатор Сергей Жвачкин организовал сбор средств для жителей Крыма

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин приказал организовать сбор денег для жителей юга-востока Украины.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по поручению губернатора Сергея Жвачкина в регионе организован сбор средств, которые будут направлены жителям юго-восточных регионов Украины, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации из-за политического и финансового кризиса.

По данным региональных властей, с предложениями помочь жителям Крыма и других юго-восточных регионов Украины в администрацию региона обращаются десятки жителей городов и районов Томской области, общественные организации региона.

Напомним, в конце февраля в результате государственного переворота Верховная рада Украины отстранила от власти президента Виктора Януковича. Пророссийски настроенные граждане (в частности, жители Крыма) отказываются признавать новое руководство Украины. На 30 марта назначен республиканский референдум по расширению статуса и полномочий Крыма, на котором должна решиться дальнейшая судьба автономии. 1 марта Федеральное Собрание единогласно поддержало предложение Президента России Владимира Путина ввести российские войска в Крым.

НГС.НОВОСТИ

Фото tomsk.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства