Город Томского поджигателя сена отправили на лечение в психдиспансер

Томского поджигателя сена отправили на лечение в психдиспансер

Суд Томской области рассмотрел уголовное дело в отношении неработающего жителя села Лучаново, подпалившего несколько стогов сена, сообщает ИА REGNUM. Установлено, что подсудимый в августе 2013 года поджог в поле, расположенном недалеко от села Лучаново, несколько стогов сена. Он же в ноябре прошлого года в ночное время поджог рулоны с сеном, расположенные во дворе одного из сельских домов. Задержанный на месте пожара подсудимый пояснил, что замерз и хотел погреться.

Комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что подсудимый страдает хроническим психическим заболеванием и из-за этого в момент совершения правонарушения не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Учитывая выявленные в психике подсудимого нарушения, во избежание возможности причинения подсудимым иного существенного вреда, опасного для себя и окружающих, Томский районный суд Томской области постановил применить к подсудимому меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа сроком на шесть месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.