Город Футбол: «Томь» забила два гола «Тюмени»

Футбол: «Томь» забила два гола «Тюмени»

В четверг, 13 марта, томский ФК «Томь» на домашнем стадионе «Труд» в 1/8 Кубка России по футболу обыграл «Тюмень».

Как сообщается на официальном сайте «Томи», счет на 13-й минуте матча открыл футболист «Томи» Корнел Салата. На 59-й минуте Игорь Портнягин с пенальти довел счет до 2:0 в пользу хозяев. Лишь на 80-й минуте игры «Тюмень» отыграла 1 гол: отличился Никита Фурсин.

Итог игры — 2:1 в пользу «Томи».

«Обе команды осторожно начали, привыкали к полю. Мы освоились быстрее и то, что планировали в организации обороны и атаки, выполнили — практически ничего не давали сделать сопернику, но последние 20 минут настораживают», — прокомментировал итоги встречи главный тренер «Томи» Василий Баскаков.

17 марта на домашнем стадионе «Томь» в рамках 21-го тура СОГАЗ-Чемпионата России встретится с «Краснодаром».