Город С жителей томских домов взяли лишнее за свет в подъездах

С жителей томских домов взяли лишнее за свет в подъездах

Томские депутаты требуют решить проблему с высоким начислением ОДН за свет

В Томске жильцы ряда домов платят ОДН за свет по завышенным начислениям, сообщила пресс-служба Думы города.

Причиной такой ситуации стала устаревшая электропроводка в старых малоэтажных домах. Как уточнили в пресс-службе мэрии, речь идет о 1400 домах. Известно, что в других зданиях, где электропроводка была отремонтирована, уровень потребления электроэнергии на ОДН и платежи были снижены.

На прошедшем в четверг, 20 марта, заседании комитета городского хозяйства депутаты напомнили, что мэрия должна была представить программу замены электропроводки и установки приборов учета в проблемных малоэтажных домах с конкретной суммой и источником финансирования. Однако депутатам не был представлен реестр домов в Томске с высоким уровнем потребления электроэнергии.

По словам заместителя мэра по городскому хозяйству Владимира Хана, если исходить из стоимости проводимых в прошлом году работ, в текущем году на замену электропроводки и установку общедомовых и индивидуальных приборов учета в малоэтажных домах потребуется около 80 млн руб.

Депутаты решили обратиться в комитет Думы по бюджету, экономике и собственности с предложением выделить из городского бюджета эту сумму.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства