Город Новосибирский аэропорт планирует пустить аэроэкспресс до Томска

Новосибирский аэропорт планирует пустить аэроэкспресс до Томска

За железнодорожное экспресс-сообщение между аэропортом «Толмачёво» и Томском проголосовали 17 % человек

Аэропорт «Толмачёво» планирует организовать прямое железнодорожное экспресс-сообщение между аэропортом и Новосибирском, а также продлить маршрут до других сибирских городов, в частности, Томска.

Как сообщается на официальном сайте компании «Новапорт», ОАО «Аэропорт Толмачёво» изучает возможность организации прямого железнодорожного экспресс-сообщения между аэропортом и Новосибирском.

Первым этапом стало проведение на сайте аэропорта, в терминалах и авиакассах анкетирования пассажиров о предпочтительных направлениях следования аэроэкспресса из аэропорта и частоты поездок. На момент публикации по результатам опроса лидирует маршрут «Толмачёво – Новосибирск-Главный – Академгородок – Бердск» (34,2 %), далее направление — вокзал Новосибирск-Главный (30,4 %), в Томск (17,2 %), Барнаул (5,7 %), Кемерово (4,9 %), Новокузнецк (4,5 %) и Омск (3,1 %).

По прогнозам, открытие экспресс-сообщения по маршруту «Аэропорт Толмачёво – Железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный» возможно в течение 5–7 лет. Предполагается, что аэропорт вложит собственные средства в строительство железнодорожного вокзала, который будет обслуживать пассажиров аэроэкспресса.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства