Город В Томске нашли место под французский гипермаркет спорттоваров

В Томске нашли место под французский гипермаркет спорттоваров

Французская компания построит спортивный гипермаркет между «Лентой» и «МираМиксом»

Французская компания «Декатлон» нашла площадку под строительство гипермаркета в Томске на пр. Мира.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, соответствующий проект был представлен на заседании городского инвесткомитета под руководством мэра Ивана Кляйна. Оптимальной площадкой для строительства гипермаркета, по мнению представителей компании, является участок на пр. Мира между гипермаркетом «Лента» и торговым центром «МираМикс». Для реализации проекта необходимо 1,9 га земли.

«Это один из динамично развивающихся городов Сибири, — отметила руководитель проектов «Декатлон-Россия» Анна Казанцева. — Немаловажно и то, что в регионе уделяется большое внимание развитию массового и профессионального спорта».

Мэр Томска Иван Кляйн и члены инвесткомитета предложили руководству компании построить не только магазин, но и открыть производство спортинвентаря в Томске.

Добавим, торговая сеть компании «Окзилан», в которую входит «Декатлон», специализируется на продаже спортивных товаров. На сегодняшний день гипермаркеты «Декатлон» работают в 16 городах России. В Сибирском регионе представители компании выбрали для строительства гипермаркета Томск.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства