Город Гособвинитель просит 10 лет для убийцы Анны Апатченко

Гособвинитель просит 10 лет для убийцы Анны Апатченко

Государственный обвинитель просит суд назначить Николаю Ковалевичу 10 лет колонии

Государственный обвинитель просит Кировский районный суд Томска назначить 10 лет колонии Николаю Ковалевичу, обвиняемому в убийстве студентки Анны Апатченко, подтвердили НГС.НОВОСТИ в суде.

Как пояснил представитель суда, при отсутствии отягчающих обстоятельств и при учете явки с повинной суд имеет право назначать наказание, не превышающее 2/3 максимального срока, который в данном случае составляет 15 лет.

Суд над предполагаемым убийцей начался 28 марта. Следующее заседание назначено на 6 мая. Там обвиняемому будет предоставлено последнее слово, добавили в суде.

Ранее сообщалось, что убийство произошло 3 мая 2013 года в комнате общежития на ул. Киевской, девушка находилась там вместе со своим молодым человеком. На почве ревности он нанес ей не менее одного удара отверткой в живот, а затем схватил руками за шею и задушил. После этого, пытаясь скрыть следы преступления, молодой человек расчленил тело Анны Апатченко с помощью ножовки и ножа, а останки выбросил в разных районах Томска. 19-летний подозреваемый был задержан через неделю после убийства.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства