
Энергетики из-за наступившего тепла ослабили отопление в домах томичей
В Томске в связи с наступившим потеплением энергетики ослабили подачу тепла в дома.
Как рассказали в пресс-службе томского филиала ТГК-11, энергетики понизили температуру подачи тепла в дома из-за теплой погоды, которая держится в Томске на протяжении последней недели.
«Чтобы жители чувствовали себя комфортно, было решено снизить подачу тепла в жилые дома. Такой режим вводится для подготовки к сезонному отключению отопления. Точную дату полного отключения тепла в домах пока назвать сложно, для этого среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд должна быть выше определенного минимума, только тогда после официального распоряжения мэра в указанные им сроки производится отключение тепла», — добавили в пресс-службе.
Отметим, что в прошлом году в Томске первоначально планировалось отключить тепло в домах 13 мая, однако из-за холодной погоды отопительный сезон был продлен сначала до 17, а затем до 27 мая.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com



