Город Многодетная мать зарабатывала на салоны красоты продажей наркотиков

Многодетная мать зарабатывала на салоны красоты продажей наркотиков

Мать троих детей занималась продажей наркотиков, вкладывая в свой бизнес деньги из детских пособий

В Томске задержана мать троих детей, торговавшая синтетическими наркотиками и тратившая деньги на салоны красоты.

По сообщению пресс-службы УФСКН по Томской области, безработная 30-летняя томичка наняла няню для того, чтобы свободно заниматься наркобизнесом и не отвлекаться на воспитание своих детей 6, 9 лет и 1 года. Наркотики, по словам томички, остались у нее от мужа, который в настоящее время отбывает наказание за аналогичное преступление.

Роль сбытчика наркотиков исполнял знакомый женщины — 31-летний житель области. Он был задержан с 30 разовыми дозами синтетического наркотика «реагент». Сама женщина была задержана возле своего автомобиля, в ходе осмотра которого наркополицейские нашли в салоне 20 пакетиков с запрещенными веществами весом 25 г. В квартире женщины во время обыска в кухонном шкафу нашлось еще более 230 г «дизайнерских» наркотиков, а также электронные весы и упаковочный материал.

Большую часть денег от продажи наркотиков женщина тратила на себя, покупая дорогостоящие абонементы в элитные салоны красоты и фитнес-центры. По предварительной версии, в развитие своего бизнеса женщина вкладывала и детские пособия.

В отношении 30-летней томички возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц). Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Также мать могут лишить родительских прав, а детей отдать в детский дом.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства