Город Футбол: «Томь» завершила чемпионат победой над «Ростовом» (фото)

Футбол: «Томь» завершила чемпионат победой над «Ростовом» (фото)

Футбольная «Томь» завершила последний тур чемпионата страны победой над «Ростовом»

В четверг, 15 мая, в матче 30-го, заключительного, тура чемпионата России футбольная «Томь» (Томск) обыграла «Ростов» со счетом 3:2.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», первый гол забил на 7-й минуте игры томский полузащитник Павел Нехайчик. Во втором тайме, на 53-й минуте игры, нападающий «Томи» Кирилл Панченко удвоил преимущество — 2:0. Через две минуты он же оформил дубль, счет стал 3:0.

После ростовчане забили 2 гола сразу. Первый гол в томские ворота на 84-й минуте забил Артем Дзюба. Через несколько минут нападающий «Ростова» Флоран Синама-Понголь отправил мяч головой в ворота «Томи».

Таким образом, матч завершился со счетом 3:2.

По итогам чемпионата футбольная «Томь» осталась на 13-м месте в турнирной таблице, набрав 31 очко. Теперь «Томи» предстоит сыграть в стыковых матчах за сохранение места в Премьер-лиге. Игры пройдут 18 и 22 мая.