перейти к публикации
9 комментариев к публикации

10 718 детям не хватило мест в детсадах Томска

Гость
19 мая 2014, 13:19
нам 3,1 года очередь далеко за 1000((((((((((((( и судя по всему дадут только на следующий год...
Гость
19 мая 2014, 15:53
пиратка, конечно надо! Годам к 4 всё равно место плучите, там от даты рождения зависит,а не от того когда на очередь встали! Мне вот только сейчас путевку дали, хотя сыну в сентябре 4 года, а на очередь мы встали почти сразу как родились!
Гость
19 мая 2014, 12:54
Нашей дочке 1,7 года. Вот стоит ли вставать в очередь в д/с в принципе?!
Гость
19 мая 2014, 13:49
Вставать в очередь смысл есть. Ставят по дате рождения а не в конец.
Гость
20 мая 2014, 13:43
vladimir, ставят именно в конец!!! Знаю на собственном опыте. У нас ребеночек родился на одной неделе с друзьями. Они сразу после рождения встали на очередь и были 7000 а мы через полгода после них и были уже 10500 . Вот так вот грустно все(((((((
Гость
20 мая 2014, 11:19
Льготники!!! 1384 путевки! А мне что - с работы увольняться...? Ребенку 3,2перспективы как раз к 4-м!
Гость
20 мая 2014, 13:39
Интересно...с чего это вдруг ставят по дате рождения??? Что ж тогда тогда аж 67 и 21 в возрасте 5-6 и 6-7 лет соответственно??? Если б по дате рождения давали то они давно бы уже были в садах. Вставать на очередь в сад надо сразу как родился ребенок. Иначе только к 6 годам и дождетесь очереди своей. gyt а у Вас есть шанс попасть еще в дополнительные путевки, которые после сентября выделят. Их обычно около 400-500 бывает. Туда попадают очередники, либо если из группы ребенок уходит (переезжают, либо просто очень редко водят ребенка (таких вообще могут отчислить) У нас так было, и после нового года к нам зачислили двоих новых ребятишек.
Гость
22 мая 2014, 13:38
Значит,дети 5-7 лет ранее не претендовали на путевку (в частный сад ходили или дома сидели). С этого года распределяют по дате рождения. Даже если вы подадите Документы в Департамент в первый же день рождения, раньше 1,6 Вы очереди своей даже не увидите нигде....
Гость
21 мая 2014, 10:16
мне нравятся "путевки 6-7 лет соответственно" так то в 7 лет и в школу отдать уже можно! бред!