Город Акушерская клиника СибГМУ избежала закрытия

Акушерская клиника СибГМУ избежала закрытия

Находившейся под угрозой закрытия акушерской клинике СибГМУ нашли финансирование

Власти нашли способ сохранить акушерскую клинику СибГМУ, оказавшуюся под угрозой закрытия, сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Как сообщает РИА Новости, из-за нехватки финансирования клинике грозило закрытие после того, как с 2014 года Минздрав РФ сократил финансирование ряда томских федеральных и ведомственных медицинских клиник.

«Позиция областной исполнительной власти оставалась неизменной — акушерская клиника СибГМУ должна продолжать работу. Когда речь идет о жизни и здоровье наших мам и детей, не может быть даже речи о закрытии такого уникального учреждения. Мы рады, что наша позиция совпала с мнением федерального центра, и совместно мы нашли выход из сложившейся ситуации», — заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Сейчас, до получения дополнительных средств из федерального бюджета, решается вопрос о погашении долга клиники в 10 млн руб. в рамках финансирования по программе обязательного медицинского страхования, отметили в пресс-службе. Кроме того, клиника сохранит свой статус, хотя ее работа и будет оптимизирована.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства