Город Томичам запрещают курить в ресторанах и поездах

Томичам запрещают курить в ресторанах и поездах

С 1 июня вступает в силу запрет на курение в ресторанах, поездах дальнего следования и самолетах

С 1 июня 2014 года для россиян, в том числе и жителей Томска, вступает в силу запрет на курение в ресторанах, санаториях, в поездах дальнего следования, а также на самолетах и морских судах.

Томские рестораторы уже приготовились к нововведению. В суши-баре «Бамбук» подтвердили, что курящий зал закрывается с воскресенья. Гриль-бар «ШашлыкоFF», как заверили в заведении, уже предупреждает посетителей о том, что с 1 июня закроет зал для курения табака и кальяна. Также готовы закрыть курящий зал в пивном ресторане «Мюнхен», о чем уже сейчас предупреждают клиентов.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, с 1 июня 2014 года запрещается курение в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов. На платформы, где останавливаются поезда дальнего следования, запрет не распространяется. Пассажиров о будущем запрете РЖД информирует с помощью табличек, баннеров, стикеров и объявлений.

Напомним, с 1 июня 2013 года в соответствии с законом № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение запрещено в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, а также в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов и на расстоянии менее 15 м от входа в вокзалы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства