Город В Томской области ввод жилья увеличился на 23,3 процента

В Томской области ввод жилья увеличился на 23,3 процента

В Томской области ввод жилья увеличился на 23,3 процента | ngs70.ruВ Томской области ввод жилья увеличился на 23,3 процента | ngs70.ru

С начала года на территории Томской области введено 168,14 тысячи кв. метров жилья, что на 23,3% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом индивидуального жилья введено на 49,7% больше, чем в 2013 году, – 76,9 тысячи кв. метров, сообщает ИА REGNUM.

По данным регионального департамента архитектуры и строительства, в Томске за пять месяцев введено 112,39 тысячи жилых «квадратов» (104,7% по отношению к аналогичному периоду 2013 года), в том числе 32,65 тысячи кв. метров – индивидуального жилья. Среди муниципальных районов наибольших показателей по вводу жилья за этот период достигли Томский – 29,3 тысячи кв. метров, Шегарский – 5,58 тысячи кв. метров и Парабельский районы – 3,41 тысячи кв. метров, а также ЗАТО Северск – 8,01 тысячи кв. метров жилья.

В мае строители региона сдали 30,77 тысячи кв. метров жилья, в том числе 13,8 тыс. кв. метров – в индивидуальных домах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.