перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Прокуратура добилась сноса сгнившего дома в центре города

Гость
14 июня 2014, 10:03
таких домов половина томска.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2014, 14:59
Вот заладили "архитектура, да архитектура", а вот пожили бы в таком доме, посмотрела бы я на Ваши эстетические настроения!
Гость
14 июня 2014, 00:43
неужели создан прецедент?
16 июня 2014, 18:03
Там на Батенькова большинство домов - времянки, бывшие общаги для строителей города и переселенцев, межкомнатные стены насыпные, построены по большому счету из чего попало. Предоплагалось, что эти дома снесут лет через 10, а они уже вон сколько стоят. Никакой ценности в них нет, и вины людей в состоянии этих домов нет тоже. У меня бабушка в том районе живет всю жизнь, ухаживают за домиком всем двором, а все равно он трещит по швам.
Гость
16 июня 2014, 04:10
Сто лет никому это гнилое старье не нужно. Хотите деревянного зодчества - в музей. Давно пора в городе всю рухлядь снести и построить современные дома.
Гость
13 июня 2014, 21:47
Как ( где) вызвать межведомственную комиссию?
Гость
15 июня 2014, 20:46
он бы может и простоял век, еще зависит от проживающих в нем, они может как могли ухудшали дом!
Гость
14 июня 2014, 11:00
Слабо было в замен жилье дать?
Гость
15 июня 2014, 08:58
он, вообще-то когда сносят итак жилье взамен дают)
Гость
14 июня 2014, 20:26
Вот проезжаешь мимо населенных пунктов, расположенных вдоль трассы. Как правило, это умирающие или находящиеся в сильном упадке деревеньки (к примеру, Базой запомнился, потому что рядом с ним длинный участок кошмарной дороги, больше 70 км/ч ехать - значит издеваться над собой и своим авто). Так вот. Стоят себе деревянные домишки, да стоят. Все покосившиеся, но стоят! И в еще худшем состоянии, чем дом на фото, - все равно стоят и не разваливаются. Вообще деревянный дом, если его нормально построить и следить за его состоянием, простоит минимум век. Я не верю, что за 60 лет деревянное строение полностью пришло в негодность. Основную роль в принятии решения о сносе, как мне кажется, сыграло именно расположение "деревяшки"... А потом на её месте появится бетонный уродец с фасадом, слегка напоминающим прежний.
16 июня 2014, 15:30
странно, то как строили в 1957 не сравнивайте с тем, как дореволюционные дома. вот там действительно было качества, по нескольку сотен лет стоят. а хлам советских времен конечно никакой исторической ценности не имеет, да и состояние его ужосужос.
17 июня 2014, 16:30
"Физический износ дома составляет 66%" наш деревянный дом (Лермонтова 28) в 1990 году был признан 66% износа и до сих пор стоит, никто его не сносит, при этом страховые в связи с этим его страховать отказываются даже от пожара, говорят что аварийное жилье не страхуется
Гость
14 июня 2014, 10:03
Это и есть охрана и восстановление старинной архитектуры?
Гость
14 июня 2014, 12:20
PoFigaTor, какая тут архитектура? Здесь жизни людей в опасности, вы хоть сами то бывали в таких домах? Сносить это хламье, и возводить нормальные дома. этой архитектуры в Томске достаточно.
Гость
15 июня 2014, 13:37
PoFigaTor, какая "старинная архитектура"? Дом 1957 года постройки
Гость