Город Полигон для мусора под Томском расширяют за 22 млн

Полигон для мусора под Томском расширяют за 22 млн

Мусорный полигон в Сурово-Сухоречье практически исчерпал свой ресурс

Подведены итоги конкурса на строительство нового полигона ТБО под Томском.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, всего на участие в аукционе было подано 7 заявок, в торгах участвовали 5 компаний. Победителем аукциона на строительство нового полигона ТБО стала кемеровская компания «ССП-СтройСтандарт».

Компания-победитель согласилась выполнить работы за 22 млн руб., это на 7 млн руб. меньше начальной цены контракта. В рамках контракта предусмотрено строительство новой карты на полигоне по захоронению мусора в Сурово-Сухоречье площадью 3,6 га, а также строительство подъездной дороги к ней.

Существующий полигон в Сурово-Сухоречье был открыт в 2009 году. На сегодня он практически полностью выработал свой ресурс. Общая площадь полигона составляет 89 га. Новый полигон площадью 3,6 га будет построен рядом с существующим.

«Этот вопрос стратегический, связанный с экологической безопасностью муниципалитета. Утилизация отходов — это то, без чего не может обойтись ни один современный город, если мы, конечно, не хотим превратиться в Италию времен мусорного кризиса», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Согласно контракту строительство полигона должно завершиться 30 ноября 2014 года

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства