перейти к публикации
22 комментария к публикации

До Томска доехали более 100 беженцев с Украины

Гость
28 июня 2014, 07:19
Нужно помогать, люди приехали в другой город им нужно обустраивается. У многих нет ничего, насколько известно в Томск едут и беременные с детьми таким вообще в первую очередь нужно помочь. В жизни все бывает и не дай Бог вам испытать то что они видели. Я за поддержку беженцев, сам знаю что такое война.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 июня 2014, 16:38
Да зато если что у граждан России случится деньги государство будет смсками собирать, как это было с дальним востоком... супер молодцы
Гость
28 июня 2014, 00:13
Moloh, в рамках своего государства,мы друг другу помогаем...и государство обязано помогать. Тут ни каких вопросов. А здесь извините,вступайте в РФ,другой вопрос будет,а так они беженцы,мы поможем,обеспечим...а потом настанет мир и они обратно уедут,а наши ветераны,так и не дождутся квартир и пенсий
Гость
27 июня 2014, 19:00
Помогать конечно надо... Их беспокоила война - у нас тихо... все хорошо! Помочь едой, шмотками, разместить может кого-то у себя люди хотят - это я понимаю.... А вот места в детсадах, лагерях и общагах - только на общих основаниях надо давать, тут не должно быть приоритета.
27 июня 2014, 00:06
Злые вы все. Человеческого в Вас мало, если вообще есть. Окажись Вы и Ваши семьи (не дай Бог!) в подобной ситуации - живо бы прояснилось в голове. А так сидите в Сибири, пороха не нюхавшие, ждёте очереди в детский садик, быт налажен... Верно говорят, что сытый голодного не уразумеет... Обидно и стыдно за Вас...
Гость
27 июня 2014, 10:57
Чёрный циник, А вот я вам отвечаю....моя семья оказалась в подобной ситуации на Дальнем Востоке....вы мне помогли??? человеческий вы наш??? Украина приютила меня? дали мне жильё??работу??? Страховка и то не покрыла..... Поэтому не надо тут к человечности призывать.,нужно смотреть на факты! Мы всем помогаем,а когда нам нужна помощь,все мило отворачиваются,мол наша хата с краю! Стыдно должно быть за себя,в первую очередь вам,что вы призываете людей к помощи,когда в свою очередь свои гибнут!!!! Вы их жалеете,а вам наших не жалко???? Там война,мы сожалеем...мы с ними что ли воюем? мы им дома разрушаем? Причём тут мы вообще...помогать нужно таким образом...не отдавать последнею рубашку,а доставать из шкафа вторую!!! А у нас получается,такие как вы призываете к тому,чтобы я с себя снимал последнею....без штанов оставаться,но ближнего накормить! Не правильная позиция у вас,поэтому наш народ и нищий,подумайте над этим!
27 июня 2014, 19:32
Сельский, я понимаю... Вас жизнь тоже "угостила" ложкой дёгтя. Однако.. У Вас что, сняли последнюю рубаху? Выкинули из дома и заселили их беженцами из Украины? Нет... Ничего этого не было... <<<Украина приютила меня? дали мне жильё??работу???>>> А Вы пробовали?... Обращались к ним? <<<..без штанов оставаться,но ближнего накормить!>>> И последние штаны с Вас, бедненького, сняли... Сожалею... <<<Не правильная позиция у вас,поэтому наш народ и нищий>>> Вы, простите, типичный продукт зомбирования нации.. Не сомневаюсь, Вы пройдёте мимо лежащего на обочине человека, а от избиваемого хулиганами вообще убежите прочь, чтобы и Вам не перепало. Но наш народ всегда славился своей отзывчивостью и добротой (в большинстве своём).. Уж извините, Вы просто чёрствый человек обиженный на всех и вся. И Ваша хата всегда будет с краю...
Гость
28 июня 2014, 00:06
Чёрный циник, ну вы меня не учите,что я должен делать. Высказав свою позицию,вы доказали,что сами ни кому не помогаете,в чатиках сидите строчите...езжайте и помогайте беженцам,раз такой отзывчивый и правильный. С меня последнию рубашку не сняли и не снимут,именно поэтому я еще жив. Мне не на кого обижаться,меня ни кто не обижал и не обязан был помогать,а помощи просили у всего мира,ни кто не откликнулся. И еще раз повторяю,народ пусть помогает,снимает с себя с себя все,отдают...это дело каждого. Я говорю о роли нашего государства. Государство в лице чиновников,отдают не свое,а наше....общее для всего народа,и тут народ вправе сказать нет!
Гость
26 июня 2014, 12:52
блин,я всё понимаю,но пора президенту уже что-то решать,мы сейчас беженцев обеспечим всем необходимым,дадим работу,места в детских садах,льготы,бесплатное жильё...а Томичи не люди получаются?? сами выкарабкаемся??? считаю несправедливым действием со стороны властей,по отношению к коренному населению во всех регионах страны!
Гость
26 июня 2014, 14:55
Сельский, ты здесь, в Томске, слышишь разрывы снарядов? Твои дети прячутся в подвалах от артобстрелов? Многие из этих людей лишились всего и в т.ч. родины. Они сюда едут не для того, чтобы отнять у тебя всё заработанное непосильным трудом, куртка замшевая... три куртки... Они бегут от войны. Попробуй поставить себя на их место!
Гость
28 июня 2014, 20:14
Какое может быть "на общих основаниях"? Например вот Вы приехали в другой город без денег, без работы, без вещей, зато с детьми да еще и маленькими... Чтобы им здесь обустроиться и начать самостоятельно себе на хлеб зарабатывать надо для начала детей в сад, или еще куда-нибудь пристроить, а самим на работу. Человечность в себе и в своих детях необходимо воспитывать и сострадание! Наши дети по крайней мере засыпают не под звуки выстрелов.
Гость
26 июня 2014, 21:39
Внучке семь лет, нынче в школу. Садика так и не дождались, зато по тв бодро рапортуют, что дети беженчев будут обеспечены местами в садах. Опять за наш счёт. Про жильё я уже молчу. Сочувствую конечно им, но когда они в открытую на камеру (естественно со слезами на глазах) просят: ,, нам бы комнату какую ни будь" , я просто немею, они вообще в курсе, что у нас участники ВОВ , инвалиды , многодетные годами ожидают жилья?
Гость
27 июня 2014, 11:04
тата, Вот я об этом и говорю! Вы помогайте,но своих то не обделяйте! Им нужно помощь,больше чем нам??? ну давайте у наших всё заберём тогда,так что ли?? ну давайте наших детей выгоним из садом,школ,домов,...отдадим беженцам,ведь у них горе!!! А наши пусть побираются,это же не так плохо!! Согласен полностью с вами,надеюсь на понимание большинства Томичей.... а те,у кого другая позиция,я вас очень прошу,не жалуйтесь потом,что у депутатов зарплаты больше,что дорого всё,что у вас ипотека на 50 лет..не жалуйтесь...просто молчите и всё!
Гость
29 июня 2014, 22:21
тата, у наших местных участников ВОВ, инвалидов и многодетных "комната какая-нибудь" в Томске или области уж точно есть. А у беженцев здесь ни-че-го нет (притом что неизвестно, как надолго они будут вынуждены оставаться в нашей области). Вам как больше нравится: чтобы они семьями из шести человек жили у родственников (которым, возможно, самим-то повернуться в квартире было негде) или в палатках на улице? Представьте себя в другой стране, в далеких, незнакомых и непонятных чужих краях, рискующей потерять или уже потерявшей все, что было нажито действительно непосильным трудом и брошено на родине. А на руках у Вас... да-да, престарелый участник ВОВ, или беспомощный инвалид первой группы, или пятеро детей. И этим детям садик нужен не только для того, чтобы у Вас была возможность искать работу (хотя и такой причины более чем достаточно), но и для того, чтобы быть под наблюдением детского психолога, чтобы играть с веселыми жизнерадостными ровесниками, не испытавшими того, что испытали они и таким образом преодолевать последствия психотравмы. Пишу, и аж самой странно. Самоочевиднейшие вещи приходится разъяснять в наше время.
Гость
26 июня 2014, 17:58
Уважаемый Сельский, так рассуждать не следует. Люди лишились всего, жилплощади, работы, предметов мебели и тп. Как не помочь то!
Гость
26 июня 2014, 18:16
Евгения, давайте поможем не в ущерб Томичам. У меня ребенок 3,5 года,до сих пор садик не выбили.четырехтысячные стоим в очереди...то,что у нас не рвутся снаряды,не делает моего ребенка второго сорта. А в администрации уже сказали,что беженцы по льготам пойдут. А мне ипотеку под 30 лет дают... А они получат квартиры бесплатно,учитывая,что они не имеют даже российского паспорта. Помогать людям нужно,когда свой народ обеспечен,а ни когда у самих за плечами долги.
Гость
26 июня 2014, 18:38
Евгения, Это кто там жилплощади лишился? Факты, видео есть? Да, т.н. "выбитые артиллерией(!) окна" видели все, но ведь это не окончательная потеря жилища, а скорее косметический урон
Гость
29 июня 2014, 20:30
сельский, "они" получат не квартиры, а не самое комфортное жилье в маневренном фонде. Так что подождите умирать от зависти: какой-нибудь пожар или взрыв бытового газа в вашем доме - и вуаля, у вас будет такая же "квартира" вместо вашей ипотечной. А если она вам внезапно не понравится и вы решите, что уж лучше пожить у родственников в другом городе, а в этом другом городе вашему ребенку как пострадавшему предложат место в детском саду - вы же наверняка откажетесь от места в пользу тех, кто "четырехтысячные в очереди", не так ли?
Гость
26 июня 2014, 21:43
Сельский, быть жлобом в этой ситуации лучше? я думаю нет.
Гость
27 июня 2014, 11:00
Александр, Причём тут жлоб? Я им дома не разрушаю,войну у них не начинал...с какой стати я должен снимать последнею рубашку с себя и отдавать им? Вы слишком правильный?? ну продайте всё свою имущество,отдайте нищим ,а сами побирайтесь возле вокзала,разве так не проще? Повторяю,помогать нужно,но не в ущерб коренному населению! Я вам даже больше скажу...каждый день,каждый час в Мире,кому то нужна помощь...давайте всем помогать,,раз мы такие жалостливые...давайте газ бесплатно поставлять,питьевую воду,еду,одежду,наши деньги....давайте всё отдадим,наша помощь нужна всей планете!!!! Но только сами будем жить в землянках...вы хотите? тогда удачи!