Город Студент ТГУ собрал кубик Рубика за рекордные 6 минут (фото)

Студент ТГУ собрал кубик Рубика за рекордные 6 минут (фото)

Студент ТГУ установил национальный рекорд по скоростной сборке кубика Рубика

В Томске в выходные прошел чемпионат по скоростной сборке головоломки кубик Рубика.

Как сообщает пресс-служба ТГУ, с 28 по 29 июня, в университете состоялся первый в Сибири чемпионат по скоростной сборке головоломки кубик Рубика Tomsk Blind Weekend 2014. Всего в чемпионате приняли участие 14 человек из разных городов России. На турнир съехались люди из Москвы, Новосибирска, Юрги. По итогам игр, студент 3 курса ФПМК ТГУ Роман Страхов, организовавший чемпионат, поставил национальный рекорд в одной из дисциплин.

Роман Страхов занимается спидкубингом уже около трех лет. На прошедших соревнованиях томский спидкубер показал лучшее в России время по сборке кубика 5x5x5 вслепую (6 мин. 15.11 сек.), до мирового рекорда ему не хватило несколько секунд.

«Жаль, конечно, что не получилось мирового рекорда, на что я изначально рассчитывал, – прокомментировал свой результат Роман Страхов. – Сборка головоломки 5х5х5 вслепую – моя любимая дисциплина. Я уже устанавливал рекорд России на соревнованиях в Москве, затем у меня его отобрали, и вот он вновь принадлежит мне. Возможно, в дальнейшем будет и мировой рекорд».

Справка: Multiple Blindfolded – разновидность сборки, когда человек сначала полностью запоминает состояние головоломок (количество иногда доходит до нескольких десятков), затем собирает их вслепую.

НГС.НОВОСТИ

Фото tsu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства