Город McDonald's не может найти площадку под второй ресторан в Томске

McDonald's не может найти площадку под второй ресторан в Томске

Всемирная сеть фаст-фуда McDonald's пока не нашла новую площадку для своего ресторана в Томске вместо той, где строительство сорвалось из-за протестов жителей, сообщил НГС.НОВОСТИ национальный директор по развитию McDonald's в России Ленар Кутлин.

По его словам, сейчас компания ведет согласование проекта отдельно стоящего ресторана на Транспортной площади — одном из двух участков, которые McDonald's получил на конкурсе, проводившемся местными властями. От использования второго участка, на пр. Мира, 39б, пришлось отказаться из-за протестов местных общественников, компания вместе с городскими чиновниками до сих пор ищет ему замену.

Ранее сообщалось, что первый ресторан на ул. Красноармейской в районе Транспортной площади компания готова открыть в конце 2014 года.

Добавим, первые McDonald's в СФО должны появиться в конце июля на фуд-кортах торговых центров «МЕГА» и «Аура» в Новосибирске.

В целом компания McDonald's может открыть в СФО до 40 заведений в ближайшие 5 лет. Как пояснил Ленар Кутлин, продвигаться дальше на восток компания пока не собирается из-за отсутствия необходимой логистической инфраструктуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства