Город На улицах города начали вывешивать фото должников ЖКХ

На улицах города начали вывешивать фото должников ЖКХ

На томских улицах развешивают баннеры с фотографиями должников ЖКХ

В Томске судебные приставы совместно с «ТГК-11» начали развешивать на улицах баннеры с фотографиями должников за коммунальные услуги.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Томской области, на днях на улицах города появятся баннеры с фотографиями неплательщиков и должников за коммунальные услуги. Размещение баннеров — совместная работа судебных приставов и компании «ТГК-11», которая таким образом пытается взыскать деньги со своих должников.

«В прошлом году мы также развешивали подобные баннеры, решили прибегнуть к такому способу и в этот раз. На баннерах будет размещена фотография должника, его фамилия и инициалы, а также информация о долге», — добавили в пресс-службе.

В службе судебных приставов добавили, что на баннерах появятся горожане, задолжавшие за коммунальные услуги более 30 тыс. руб. На данный момент готовятся два баннера, их уже печатают, в ближайшие дни они появятся на улицах города, еще на один баннер отбирают фотографию, после чего его также напечатают и повесят в городе.

При этом в ведомстве отметили, что если должник не имеет финансовой возможности оплатить задолженность, но стремится погасить долг, то его фото на баннере не появится.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства