Город День рождения Томска растянется на 2 дня

День рождения Томска растянется на 2 дня

В этом году день рождения Томска будет отмечаться 13 и 14 сентября, сообщил на общем собрании думы Томска заместитель мэра по особо важным поручениям Александр Цымбалюк.

Как сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на слова чиновника, на днях мэр подписал распоряжение и утвердил мероприятия, посвященные празднованию 410-летия Томска. В этом году празднование юбилея города совпало с 70-летием Томской области и 210-летием Томской губернии. Празднование этих мероприятий намечено на 12 сентября.

После областного праздника, в субботу, 13 сентября, празднование дня рождения Томска начнется в 11:00 с выстрела из пушки на Воскресенской горе. С 12:00 на пр. Ленина начнется театрализованное шествие с актерами и участниками исторической реконструкции в костюмах купцов, мушкетеров, студентов. Центральной площадкой праздника станет площадь Ново-Соборная. Вечером на Нижней террасе Лагерного сада пройдет концерт и фейерверк.

14 сентября в университетской роще запланировано открытие памятного камня, который символизирует центр Евразии. Это совместный проект администрации города и ТГУ. Томские музеи в этот день будут работать бесплатно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства