Город На месте ЦУМа спроектировали многоэтажную парковку на 160 мест

На месте ЦУМа спроектировали многоэтажную парковку на 160 мест

Владельцы томского ЦУМа выступили с предложением реконструировать здание и построить автопарковку на 160 мест

Мэру Томска Ивану Кляйну представили проект реконструкции ЦУМа и примыкающего к нему сквера.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодняшний день восточная часть здания находится в неудовлетворительном состоянии — в конструкции есть трещины, портящие вид центральной части города. Помимо этого здесь необходимо уменьшить складские помещения и увеличить количество парковочных мест. В южной части здания планируется строительство отдельно стоящего административно-складского блока.

Главный архитектор проекта Алексей Зубарев отметил, что на месте хозпостроек, расположенных со стороны ул. Р.Люксембург, можно построить многоэтажную механизированную парковку на 160 мест. Также в рамках проекта можно реконструировать прилегающий сквер.

Ранее проект рассматривал экспертный совет при Союзе архитекторов Томска, который одобрил его и рекомендовал к дальнейшему проектированию. Мэр Томска Иван Кляйн подчеркнул, что проект хорошо проработан и заслуживает одобрения Градосовета, однако попросил по возможности организовать заезд на многоуровневую парковку со стороны пр. Ленина. «Ул. Р.Люксембург уже сегодня достаточно загружена и может не справиться с возросшим транспортным потоком», — добавил Иван Кляйн.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства