Город ТУСУР возобновил стройку общежития за 300 млн на месте гаражей

ТУСУР возобновил стройку общежития за 300 млн на месте гаражей

ТУСУР приступил к строительству общежития на 286 мест

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники получил 307 млн руб. на строительство нового общежития.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, к 2015 году ТУСУР построит общежитие для 286 аспирантов и молодых ученых на пл. Южной. Оно разместится на месте старого жилого здания и гаражей ТУСУРа на ул. 19-й Гвардейской дивизии, 9а.

Строительство общежития было запланировано на 2008 год, однако из-за приостановки федерального финансирования так и не началось. В этом году при поддержке региональной власти университет включен в федеральную инвестиционную программу на 2014–2015 годы.

Общая площадь нового 8-этажного общежития — 7,4 тыс. кв. м, сметная стоимость — 307 млн руб. По проекту в новом общежитии на каждые две комнаты предусмотрены кухня и санузел. Проживать в комнате будут 2–3 человека.

В настоящее время вуз готовит документацию для объявления конкурса на строительство и расселяет жильцов старого здания. На время стройки они получат отремонтированные комнаты в других общежитиях ТУСУРа, а после ее завершения — жилплощадь в новом здании, равную той, которую занимали до переселения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства