Город 44 % жителей мечтают уехать из Томска

44 % жителей мечтают уехать из Томска

44 % жителей мечтают уехать из Томска | ngs70.ru44 % жителей мечтают уехать из Томска | ngs70.ru

44 % жителей Томска готовы переехать в другие города в поисках работы и лучшей жизни. К такому выводу пришли аналитики службы исследований HeadHunter, проанализировав размещенные жителями области резюме на сайте компании.

Как показало исследование, самыми привлекательными городами для переезда они считают Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. В целом, среди сибиряков наибольшее число желающих найти работу в других регионах замечено в Омске, где к переезду готов почти каждый второй соискатель. Меньше всего желающих переехать отмечается в Барнауле.

«Среди жителей Томска Новосибирск занял 3-ю позицию по привлекательности, в Барнауле же и вовсе — 1-ю. Сами же новосибирцы с готовностью переедут (как и жители Красноярска): в Москву, Санкт-Петербург или Сочи», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук, отметив, что решающим фактором для переезда является зарплата, предоставленное жилье и интересная компания.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.