Город Экс-мэра Томска обвинили в неуплате штрафов УФАС

Экс-мэра Томска обвинили в неуплате штрафов УФАС

Бывший мэр Николай Николайчук не оплачивает вовремя штрафы УФАС

Бывший мэр Томска Николай Николайчук несвоевременно оплачивает штрафы, выписываемые ему Федеральной антимонопольной службой, из-за чего ему приходится платить двойные суммы, сообщает РИА Томск со ссылкой на руководителя Томского УФАС Владимира Шевченко.

Напомним, Николай Николайчук покинул пост мэра Томска в июле 2013 года. В марте 2014 года комиссия УФАС признала экс-мэра нарушителем ст. 15 Закона о защите конкуренции. Нарушение касалось издания двух постановлений о предоставлении субсидий без размещения госзаказов в соответствии с нормами. За нарушение закона Николай Николайчук был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 60 тыс. руб.

Владимир Шевченко отметил, что до сих пор Томское УФАС, разбирая материалы, касающиеся деятельности бывшего мэра, находит «чрезвычайно интересные вещи», связанные с нарушением антимонопольного законодательства.

«Сам он не появляется у нас на комиссиях, но уведомляется. Он сказал, что он безработный якобы. И этот штраф удваивается через некоторое время после неоплаты. Получается, что и этот штраф надо оплатить, и удвоенный», — сказал Владимир Шевченко.

НГС.НОВОСТИ

Фото nik2009.tomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства