Город Футбол: «Томь» взяла верх после двух поражений подряд

Футбол: «Томь» взяла верх после двух поражений подряд

«Томь» дома обыграла владивостокский ФК «Луч Энергия» со счетом 3:1

В воскресенье, 27 июля, томский ФК «Томь» в рамках четвертого тура чемпионата ФНЛ на домашнем стадионе обыграл владивостокский «Луч Энергия» со счетом 3:1.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», счет на 5-й минуте открыл Кирилл Погребняк. Ближе к концу игры Живко Миланов и Сергей Бендзь довели счет до 3:0 в пользу томского клуба. Единственный гол гости сумели забить лишь на 90-й минуте: отличился Руслан Корян.

Эта победа стала для команды первой после двух неудач подряд. На минувшей неделе губернатор Томской области Сергей Жвачкин после серии поражений освободил от должности главного тренера клуба Василия Баскакова.

Исполняющим обязанности тренера назначен Валерий Непомнящий.

После этой игры в активе команды по-прежнему 6 очков.

В следующем туре, 3 августа, томичи в Хабаровске встретятся с местным ФК «СКА-Энергия».