Город Футбол: «Томь» одержала вторую победу подряд

Футбол: «Томь» одержала вторую победу подряд

«Томь» обыграла в Хабаровске ФК «СКА-Энергия» со счетом 2:3

В воскресенье, 3 августа, томский ФК «Томь» в рамках пятого тура чемпионата ФНЛ в Хабаровске обыграл местный «СКА-Энергия» со счетом 2:3.

Как сообщается на официальном сайте «Томи», счет в конце первого тайма открыл нападающий «Томи» Никита Баженов. В начале второго тайма счет сравнялся, но на 75-й минуте Евгений Башкиров принес Томи преимущество. «После подачи углового была неразбериха в штрафной хозяев и расторопнее всех там оказался Голышев, который отправил мяч в сетку — 1:3», — сообщается на сайте.

Однако в конце матча удар из-за штрафной оказался неожиданным для голкипера томичей, и матч завершился со счетом 2:3. После этой игры в активе команды стало 9 очков.

В следующем туре, 10 августа, томичи на домашнем поле встретятся с ФК «Химик» из Дзержинска.