перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Россия запретила импорт продуктов из Европы и США

Гость
8 августа 2014, 10:04
Из этих продуктов ничего американского и не берем! Поэтому ничего страшного:)
Гость
7 августа 2014, 21:32
Теперь колбасы и сыры из ЕС будут перештамповывать в Узбекистане и будут ввозить под видом узбекских ))))))
Гость
8 августа 2014, 09:29
Да успокойтесь. Не весь импорт продовольствия, а только из Европы и некоторых стран. И качество наших продуктов выше. Давайте уж поддержим отечественного производителя.
Гость
7 августа 2014, 20:30
Всё сделано правильно. Россия наконец-то сможет "дать зелёный свет" своим производителям продовольствия. Наши продукты будут хоть на какое-то время вне конкуренции. А зарубежную еду из Америки, напичканную вдоволь нитратами и консервантами (они ж не для себя это производят, для себя у них совсем другие критерии и планки оценок продуктов) пусть скушают сами. Да, рынок сбыта у них существенно сузился... Может, теперь страны ЕС и американцы по-настоящему, бескорыстно, помогут голодающему африканскому народу? А Россия уж никак не пропадёт без их синтетической еды. Пусть подумают они, кому сейчас хуже??? Аплодирую решению нашего президента!!!!!!
Гость
8 августа 2014, 19:15
Росс, пока хуже им, да. Но когда запретят продажи авто немецкой тройки, американцев, ввоз запчастей, тогда все поменяется.
Гость
10 августа 2014, 11:30
Александр, мне полностью ровно на эту немце-тройку и других, никогда особо не нравились ни мерсы, ни бэхи, ауди еще более-менее, но и без них я живу прекрасно.
Гость
8 августа 2014, 01:53
Сравнить газ и продовольствие, которое вообще должно полностью выращиваться в России (за исключением экзотических фруктов), - это надо додуматься.
Гость
11 августа 2014, 09:50
Во-первых, качество нашей продукции не лучше!,а во-вторых - вы рано радуетесь, т.к. не будет конкуренции на рынке, цены на товар вырастут (монополисты об этом договорятся)! Я хоть и не беру импортное мясо и тд и тп, но они быть должны, инчае цены стану просто не адекватными.
7 августа 2014, 20:20
Может теперь начнем деревню развивать - животноводство.,овощеводство..., зарплаты поднимутся на селе - надеюсь всё будет в лучшую сторону происходить - только доллар и евро почему то продолжают неуклонно расти ...
Гость
10 августа 2014, 13:04
Странно радоваться ослажнению муждународных отношений. Происходящее сильно напоминает "железный занавес", посмотрите какие законы принимаются в отношении персональных данных, а так же в отношении пребывания российских граждан за границей. Что касается санкций, если события будут развиваться в том же русле, тогда Европа может отказаться от поставок нефти и газа из принципа, в пользу Ближнего Востока, США и других регионов, вот тогда российская экономика сильно пострадает, поскольку до сих пор в значительной степени опирается на экспорт сырья - сытая жизнь закончится.
Гость
7 августа 2014, 23:33
Ничего страшного. Можно всегда перекусить омским сыром, например
Гость
8 августа 2014, 10:06
Анонимно, в котором голые работники купались)
Гость
7 августа 2014, 19:04
Когда лет 7 назад я рассматривал варианты торговой войны между РФ и Западом, то пришёл к выводу, что как бы она не развивалась, затронуты не будут непосредственный экспорт энергоносителей из РФ и импорт продовольствия в РФ. Однако, я недооценил "мудрость" и "заботу о народе" нашего правительства.
Гость
7 августа 2014, 20:26
""мудрость" и "заботу о народе" нашего правительства" Бедный народ! Будет страдать-голодать!