Город Каждый второй томич не успевает отдохнуть за выходные

Каждый второй томич не успевает отдохнуть за выходные

49 % работников томских компаний не успевают восстановить силы за выходные

Почти половина сотрудников компаний Томска не успевает за выходные набраться сил для новой рабочей недели. К такому выводу пришли аналитики компании HeadHunter и исследовательского центра портала Работа@Mail.Ru по итогам интернет-опроса 588 работников томских компаний.

Как показало исследование, восстановить силы за выходные успевает лишь 51 % опрошенных томичей, в то время как остальные чувствуют, что им требуется еще какое-то время на отдых после выходных. При этом 5 % респондентов признались, что в понедельник они просто отсиживаются на рабочем месте и приходят в себя.

Вместе с тем упадок сил после выходных на пунктуальности томичей, как правило, не отражается. Абсолютное большинство из них (98 %) приходит по понедельникам на работу вовремя. «Вероятно, на это влияет тот факт, что летние понедельники даются нам легче всего. А вот с наступлением осени понедельники будут становиться все сложнее. В этом призналось больше трети участников опроса», — отмечает руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства