Город Аллею Авиаторов засадили кедрами

Аллею Авиаторов засадили кедрами

Аллею Авиаторов засадили кедрами | ngs70.ruАллею Авиаторов засадили кедрами | ngs70.ru

В Лагерном саду посадили 70 новых кедров

В Томске рядом с аллеей Авиаторов на верхней площадке Лагерного сада высадили 70 саженцев кедра.

По сообщению пресс-службы городской администрации, новые кедры посадили сотрудники управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта к 70-летию Томской области.

В настоящее время рядом с новыми кедрами растут тополя. Сейчас они подрезаны, но когда посаженные кедры подрастут, тополя планируется снести. Ухаживать за 70 новыми кедрами будут сотрудники компании «Томскзеленстрой», сейчас аллею авиаторов содержит «Аэропорт «Томск». В аллее планируется установить лавочки и урны, а также построить пешеходные дорожки.

Напомним, в этом году в городе были модернизированы центральные клумбы города. Так, на площади Новособорной были установлены авторские кованые конструкции для цветов, благоустроены подходы к памятникам, а центральная клумба возле БКЗ была посажена с применением рулонного газона. На въезде в Томск в этом году традиционно был посажен цветочный герб города.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.