перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Томские власти ищут врачей среди переселенцев с Украины

Гость
21 августа 2014, 18:36
Условия они не могут обеспечить, можно подумать из- за этого врачи уходят. Сделайте достойную зарплату врачам, мой муж врач и в летние месяца работает сутки через сутки, он домой приходит и падает спать, а утром опять уходит, зарплата 20 тысяч.Терпеть это он не намерен, в данный момент он в поиске новой работы, но увы не врача.
Гость
21 августа 2014, 20:33
Марина, оплата труда также относится к условиям работы.
Гость
21 августа 2014, 22:00
Странно, в городе есть неплохой медицинский университет, который выпускает врачей, есть медицинский колледж, который выпускает средний мед персонал, а кадры ищут с Украины. Нет, если там есть хорошие спецы своего дела, то пусть работают и тут, но проблема то совсем не в этом. Грустно. А врачам в городе уже заметно урезали и так небольшую зарплату. А ведь хочется работать врачом, а ведь это становится очень сложно.
Гость
23 августа 2014, 23:25
Я переехал из Москвы(Бурденко), интернатура, ординатура и 5 лет самостоятельной работы в Бурденко. В Сиб, коллеги позвали, в Федеральный центр нейрохирургии. Здесь все делают бесплатно, сложнейшие операции, оборудование есть ВСЕ! Поехал бы в Томск, жена от туда....была... Но, минимум 120штук в месяц, тут больше, но, я бы поехал.
Гость
22 августа 2014, 22:16
Зато в бюджетной сфере вас не кинут на зарплату, как это делают часто частники. Мол поработай 3 месяца испытательный срок, а сами договор на руки не выдают. Что касается работы, то если работать работягой на грязной работе, то вполне можно получать как я 30 тыр. и больше. И я не парюсь что у меня высшее образование и красный диплом. Ясное дело, что хочется и работу интересную и деньги за это еще хорошие, но это не всегда случается. Да и еще. Почему врачи не уходят в частные клиники? Ведь судя по зверским ценам в них, они должны зарабатывать не плохо.
Гость
23 августа 2014, 23:41
Гость, Ну почему же, платных, те же Муниципалы, по вызову. Кто такие врачи,....., которые закончили Мед? Лечебное дело и все? Это участковый, да, нужны..., платить надо, и из Сеченки приедут, участковый, тоже лексус хочет и Круглогодичный коттедж, и чтоб дети в США учились, или им не положено?