Город На Иркутском тракте нашли самовольную пристройку к ТЦ (фото)

На Иркутском тракте нашли самовольную пристройку к ТЦ (фото)

Госстройнадзор нашел самовольно строящееся здание по Иркутскому тракту

Госстройнадзор в Томске нашел самовольную стройку, зарегистрированную на малолетнего владельца.

Как сообщает пресс-служба Госстройнадзора Томской области, при проверке работ по реконструкции здания на Иркутском тракте, 56 в были выявлены многочисленные нарушения.

Выяснилось, что земельный участок оформлен для строительства жилого дома и принадлежит на праве собственности несовершеннолетнему томичу. Работы по строительству и реконструкции здания ведутся его отцом — законным представителем несовершеннолетнего собственника участка.

В 2013 года собственник получил свидетельство о регистрации права собственности на 2-этажное здание — склад площадью 1260 кв. м, однако в результате последующей реконструкции площадь увеличилась до 1800 кв. м, а количество этажей возросло до трех. Работы велись без разрешения на строительство, без заключения госэкспертизы и проектной документации.

В результате проверки застройщик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4, ч. 1 ст. 9.5, ч. 2 с. 9.5 КоАП РФ и штрафу.

Отметим, что данное «здание-склад» прилегает к торговому комплексу, расположенному по пер. Новосибирский, 10, которое также было построено без разрешения на строительство и зарегистрировано как индивидуальный жилой дом с последующим переоборудованием его в нежилое помещение, а застройщиком являлся отец собственника.

НГС.НОВОСТИ

Фото tomsk.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства