перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Депутат Госдумы призывает отказаться от голливудского кино

Гость
20 сентября 2014, 12:42
я смотрю пошлины на импортные машины так развили отечественный автопром, что наш кинематограф просто золотой век ждет в случае запрета на голливуд
19 сентября 2014, 17:55
Сейчас Россия не готова отказаться от голливудского кино, к сожалению ему сейчас нет замены. К тому же отказ от голливудского кино скорее всего приведет к банкротству большей части кинотеатров.
Гость
22 сентября 2014, 13:48
Чтобы отказаться от голливудского кино, сначала пусть научатся снимать свое
Гость
19 сентября 2014, 18:58
У нас в России всегда так, сначала сделают, а потом думают, что же мы наделали...
Гость
20 сентября 2014, 18:54
А я ЗА! Я только наше и смотрю) Остальной шлак и в инэте нарыть можно, ещё в кино мы на него не ходили!
Гость
22 сентября 2014, 23:05
Смотря что считать "шлаком", есть фильмы, которые интересно только 1-2 раза посмотреть, и такие которые хочется пересматривать снова и снова (но только не слишком часто). На мой взгляд нашему кинематографу надо иметь достаточно хороших фильмов, которые интересно смотреть (Турецкий Гамбит, Высоцкий, Обитаемый остров, Поддубный, Адмирал, фильмы по рассказам Куприна, 12, Чёрная молния, ... Хотя по захватываемости эти фильмы не одинаковы), но и те, на которые просто интересно сходить поржать и расслабиться (Ёлки, Яйца судьбы, любовь-морковь, мультфильмы про богатырей, ...). А для захватываемости и интереса нужно развивать фильмы в формате 3D, чтобы уж точно захотелось получить впечатление ещё и от иллюзии объёма (тут ещё играет такой фактор, как то, что 3D в пиратке не ощутишь). Но и у пиратских фильмов есть свои плюсы, если пиратка плохого качества, а фильм впечатляющий, а к тому же в 3D, то уже вполне захочется посмотреть в кинотеатре с объёмной картинкой и звуком, так же пиратские фильмы рекламируют вторую часть фильмов. Однако в голивудских фильмах не так уж и много "шлака", что только один "шлак" и показывают, там есть и достаточно хороших стоящих фильмов (Аватар, Титаник, Терминатор, День сурка, ...), и достаточно не плохих фильмов чтобы посмеяться и поржать (Люди в чёрном, День сурка, фильмы с участием Эди Мёрфи, ...). P.S. В качестве санкций можно применить распространение пиратских версий голивудских фильмов в хорошем качестве :-) (Шутка конечно :-)
Гость
20 сентября 2014, 17:20
японского???иранского???корейского??? еще про японское видела-смотрела кое-что. но остальные...