Город В Томске появился сквер со стелой космического корабля (фото)

В Томске появился сквер со стелой космического корабля (фото)

На Иркутском тракте открылся сквер Приборостроителей со стелой в виде космического корабля с гироскопом

В воскресенье, 28 сентября, в Томске состоялось официальное открытие сквера Приборостроителей со стелой в виде космического корабля с гироскопом, сообщает пресс-служба администрации города.

Сквер расположился возле дома № 156 на Иркутском тракте. На территории сквера уложили тротуарную плитку, обрезали старые деревья, установили светильники, обустроили пешеходные зоны, высадили живую изгородь из белого дерена. Также в сквере установлена памятная стела, символизирующая космический корабль с макетом гироскопа на вершине.

«Этот проект объединил бюджетные и внебюджетные средства. Нам помогли предприятия, входящие межотраслевое производственное объединение», — рассказал первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто, не уточняя, какая денежная сумма понадобилась на обустройство сквера.

Также в мэрии отметили, что сквер Приборостроителей появился по инициативе ветеранов Томского приборного завода, который в советское время производил, в частности, навигационные приборы и системы управления ракетами и космическими аппаратами.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы администрации Томска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства