Город Экс-мэр Николайчук не признал свою вину в томском суде

Экс-мэр Николайчук не признал свою вину в томском суде

Николай Николайчук в зале Ленинского районного суда не признал вину в превышении полномочий

Бывший мэр Томска в зале Ленинского районного суда заявил о своей невиновности, сообщает «Интерфакс».

Сегодня, 3 октября, Ленинский районный суд изберет Николаю Николайчуку меру пресечения. Прокуратура попросила отправить его под домашний арест. «У следствия есть основания полагать, что Николайчук может оказать давление на свидетелей, выехать за пределы Томской области», — сказал прокурор в зале суда.

Как сообщил «Интерфакс», ссылаясь на источник, близкий к следствию, экс-мэру инкриминируют создание бюджетного дефицита в 36 млн при выделении средств на ремонт Московского тракта в Томске в 2011-2012 годах, на который у города не было средств.

Напомним, 1 октября появилась информация о том, что экс-мэр был задержан на территории Крымского полуострова по подозрению в превышении должностных полномочий, Николай Николайчук был экстрадирован в Томск для проведения следственных действий. Бывшего мэра подозревают в преступлениях по ч. 2. ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкции которой предусматривают до 7 лет лишения свободы.

Справка: Николай Николайчук занимал кресло главы Томска с 2007 года, в июле 2013 года ушел в отставку из-за разногласий с областной властью.

«Интерфакс-Сибирь»

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства