Город Томскую и Новосибирскую области соединит новая дорога

Томскую и Новосибирскую области соединит новая дорога

Томскую и Новосибирскую области соединит дорога через Васюганские болота

Губернаторы Томской и Новосибирской областей Сергей Жвачкин и Владимир Городецкий подписали соглашение о строительстве автодороги Игол – Орловка.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, участники подписали соглашение о строительстве постоянной дороги через Васюганские болота, которая свяжет Томскую и Новосибирскую области с Омской и Тюменской по западному маршруту. В 2015 году будет подготовлена проектно-сметная документация, а в 2016 планируется начать строительство новой автодороги.

Дорога будет проходить от Игольско-Талового нефтяного месторождения, находящегося в Каргасокском районе Томской области, до деревни Орловка Кыштовского района Новосибирской области. С южной стороны она обеспечит подъезд к федеральной трассе М51 «Байкал» и Транссибирской железнодорожной магистрали, с северной — к Северному широтному коридору и выезд через город Стрежевой в Ханты-Мансийский автономный округ.

Общая протяженность дороги Игол – Орловка составит 137 километров, из которых 57 километров пройдут по территории Томской области.

«Строительство дороги решит, в том числе и вопросы занятости населения, проживающего в районе строительства. У наших регионов большой потенциал сотрудничества, и новая дорога — это лишь частичка взаимодействия Новосибирской и Томской областей», — отметил новосибирский губернатор Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства