Город В Томскую область запретили ввозить украинский сыр

В Томскую область запретили ввозить украинский сыр

Роспотребнадзор нашел в сырах из Украины кишечную палочку и стафилококк

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России, в том числе и в Томскую область, сыров, произведенных на Украине.

Как сообщается на сайте ведомства, при исследовании сырных продуктов выявлены многочисленные нарушения требований по маркировке продукции и несоответствия по микробиологическим показателям.

Так, в продукте «Дукат» не соблюдены нормативы по содержанию растительных жиров, жира и белка. Сырный продукт Gaudac не соответствует по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира. У сыра «Русский классический» выявлены нарушения в маркировке, а в партии продукции «Лаура» обнаружено несоответствие требованиям техрегламента Таможенного союза.

Также в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк, отмечено в сообщении.

Напомним, 1 августа Россельхознадзор ввел ограничение на ввоз в Россию фруктов и овощей из Польши, связав запрет с нарушениями международных и российских фитосанитарных требований. А через неделю президент РФ Владимир Путин в ответ на антироссийские санкции запретил импорт в Россию продуктов из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства