Город Охотники отстреливают разгуливающих по дачам медведей (фото)

Охотники отстреливают разгуливающих по дачам медведей (фото)

В Томской области медведи душат собак и нападают на дачников

В Стрежевом Томской области на дачном участке медведь напал на собаку.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, в районах области участились случаи появления медведей. Так начальник сектора безопасности дорожного движения «УТТ-2» Стрежевого и по совместительству председатель Общественного совета при МВД России «Стрежевской» Владимир Конинин встретил медведя во дворе своей дачи.

«Я просто вышел покормить свою собаку, — рассказывает Владимир. — Находясь в доме, услышал лязг миски и возню. На всякий случай для самообороны взял лопату и пистолет, заряженный светошумовыми зарядами. Подойдя ближе, выстрелил в воздух, чтобы разглядеть, что происходит. Увидел, как медведь душит собаку. Второй раз выстрелил уже в зверя, в упор, чем отпугнул его и спас свою жизнь. А сам предпочел побыстрее отправиться в город».

На следующий день Владимир Конинин с товарищем вернулся, чтобы осмотреть участок. Как оказалось, медведь, потеряв от голода страх и инстинкт самосохранения, залег прямо возле дачного домика и не собирался уходить. Для отстрела медведя был вызван охотник.

«Справиться с опасным зверем можно, только отстреливая их, — считает председатель Общественного совета. — Советую в ближайшее время, пока хищники не впадут в спячку, лишний раз в лес не ходить».

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы УМВД по Томской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства